Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2017, 23:35   #2
ProGas
Пользователь
 
Аватар для ProGas
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Kiev
Авто: tucson
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 50 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Re: ГБО на новый Hyundai Tucson 1.6 GDI и 1.6 turbo GDI

Рекламные ссылки:
Итак... сегодня проводил досрочные дорожные тесты 1.6 T-GDI, так как клиент имел нарекания по работе и по этому мы встретились на бориспольской трассе. По сути замечаний я устранил несоответствие параметров (которые сам до этого допустил) и по факту человек уехал на полностью фабричной прошивке для данного мотора без каких либо замечаний...

На данном моторе установили комплект от Zavoli, последней модификации Bora Direct - это комплект ГБО 4-го поколения для двигателей с непосредственным впрыском, в котором реализованы самые последние наработки по обслуживанию форсунок и специфичных режимов фаз газораспределения таких как "scavanging" (когда открыты и впускной и выпускной клапан, чтобы продуть камеру сгорания свежим воздухом.

***Основным "нюансом" такой системы - частичное использование бензина на некоторых режимах... Это довольно сложный вопрос, который я опишу в более позднем посте, иначе вам надоест***

1. Динамика: я не мерял по хронографу, но все очень похоже на бензин
2. Плавность хода : без рывков и провалов ( с учетом 7 ступенчатого автомата)
3. Расход бенза и газа
-на холостом ходе 1 бенз форсунка работает на минимальном открытии с довпрыском газовой+3 чисто на газе ...
-при наборе с турбиной 4 на минимальном открытии...
-на крейсерской 1 бенз на минимальном + 4 газ

Реально просчитать точные цифры можно только под конкретного человека , так как стиль езды очень изменит показатели. По данной машине я сообщу через неделю что у него вышло в городе и по трассе.

В общем первоначально у меня только положительные эмоции... постепенно буду писать по результатам пробега данного и других подобных автомобилей.
ProGas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Stason-Tucson (24.02.2017)
 
Время генерации страницы 0.39319 секунды с 10 запросами