Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 13:14   #28
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: гидрокомпенсаторы

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Cпособ 2 заинтересовал. Что происходит при такой чистке? ЧТо она промывает? Каналы гидрокомпенсаторов (если я правильно выразился) прочистятся?
Плавно и нежно размягчается и отмывается нагар, восстанавливается подвижность гидрокомпенсаторов, немного отпускаются залегшие маслосъемные кольца. Скажем проще, при стучащих гидриках если VitaFlash не помогла - замена гидриков. Учитывая ее стоимость, обычно предлагаем попробовать, помогает не всегда (зависит от причины стука), но шанс есть. Сейчас моем потроха от Авео 1.5, VitaFlash не помогла, гидрики из головы пришлось выколупывать щипцами, хороший такой нагарище...

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Я с подозрением отношусь к ревитализантам. Я так понял, что и очистка эта с ними. Точно ничего не повредят?
Сам уже 8 лет боюсь

Цитата:
Сообщение от olegoo Посмотреть сообщение
Если есть еще какие-либо причины ритмичного цокания (мягкое цокание, похожее на звук от часов), то буду благодарен за советы.
Качество либо неправильный подбор залитого масла, как вариант. Есть в обслуживании Галант, ездил на Мотыле 5W-40, начались постукивания по утрам, все по схеме, масло наше 5W-30, по утрам все тихо и комфортно.

То Sabid: +100500, правильная диагностика прежде всего.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.15321 секунды с 10 запросами