Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 10:25   #20
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Полная замена масла в АКПП

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Только не надо говорить, что в двигателе масло меняется полностью. Всё равно на стенках и в разных закоулках остаётся определённое количество масла. Но оно такое мизерное по отношению к кол-ву нового масла, что им можно пренебречь.
Так-же и с АКПП.
А я и не спорю. Только ты попутал полную замену (то, что цитировано) с частичной (слили примерно половину объема и примерно половину добавили). В АКПП если просто открутить сливную пробку сольется примерно половина объема масла.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
Можно в ней вообще менять АТФ через каждые 30000, и будет всегда как новое.
То бишь, сливать/доливать половину объема? Можно вообще не менять (как некоторые владельцы делают и некоторые производители авто советуют - типа "пожизненное" масло). Тык 150-180 выдержит.

Цитата:
Сообщение от DOKTOR Посмотреть сообщение
з.з.ы. Лада имелось в виду-шаражкина контора по выпуску консервных банок по имени ВАЗ. Там я поверю, что оф.сервис не знает, что льют на заводе.
Ну проверь ради интереса, накатай запрос любому оффу - чё залито в коробку. Только ВИН не указывай, просто: Тушка, такой-то год, такая комплектация, куплена в оф.салоне. Уверен, ответ будет - дайте ВИН, спросим на заводе.

То Жив4ик. Дискавери специализируются на ремонте автоматов. Т.е. не только Тушкиных, а вообще всех. Могут и не помнить сколько времени займет возня с подключением/отключением аппарата конкретно к Тушке (сама работа аппарата займет ну может с полчаса), меняется там фильтр или нет и т.д. Не звони (звонок принимает администратор), подъедь, поговори со слесарем который будет выполнять работу - думаю большинство вопросов прояснится. Кстати, если все же решишься на полную замену, пожалуйста, сделай подробный отчет - сколько слилось, сколько времени потрачено, сколько залили и т.д. чтобы народ больше не гадал на кофейной гуще.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.64568 секунды с 10 запросами