Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 19:53   #77
*AleX*
Старейшина
 
Аватар для *AleX*
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Киев, Харьковское шоссе / Вишнёвое.
Авто: Tucson CRDI, 5MT
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 234 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Re: Сильное дребезжание/вибрация на низких оборотах.

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Tolstiy Sam Посмотреть сообщение
А если бы создал новую тему - написали бы: зачем плодиш аналогичные темы или "юзай поиск".
Кроме того пост 50 тоже брат по проблеме, у него бензинка.
В данной конкретной теме проблема была на Дизеле и проблема решилась заменой сцепления - общеизвестная проблема на МКПП для дизеля. У бензинок такая же проблема присутствует, там диск сцепления походу ещё слабее. И поэтому для бензинок проблема практически 100% решается заменой сцепления на комплект от дизеля - насколько я помню они полностью иджентичны по размерам, но пружины мощнее.

Касательно возможной проблемы с карданом - я думаю это проверяется очень легко, путём снятия кардана и тестового заезда с ним. По крайней мере мне так на СТО официалы сделали, когда я, ещё наивно веря в гарантию, к ним приехал первый раз.
Они сказали что проблема знают в чём, а чтобы проверить сняли кардан (5 минут на подъёмнике) и прокатились по улице 200 метров. Дребезжание усилилось. Вернее его стало намного лучше слышно

По поводу раздатки... Тут наверно будет сложнее проверить. Но у сцепления (пружин на диске) довольно характерный звук. Не знаю даже что в раздатке может такой звук давать.

Для справки - у меня проблема действительно ушла с заменой сцепления. Но понемногу снова начинает лязгать. Пробег на новом сцеплении около 30-40Ккм. Решать походу не буду никак ибо простого решения судя по всему нет
*AleX* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tolstiy Sam (18.08.2015), Колесик (12.08.2015)
 
Время генерации страницы 0.76225 секунды с 10 запросами