Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2018, 13:23   #13
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Разрезная крышка отсека запасного колеса

... продолжаю измываться над крышкой. С момента покупки машины, крышка не защёлкивалась, а посто лежала. Защелка не доходила до ответной пластины в полу. После разрезания крышки, решил исправить и этот недостаток.
Итак, сдвинуть защелку нужно на каких-то 3-4мм в сторону ответной щели, но тут проблема: она не регулируется!
Отвинчиваем защелку и с трудом выковыриваем её. Замечаем, что защелка насажена технологическими дырками на пластиковые пупырки, обозначенные красным, и привинчена двумя винтами, обозначенными синим. Вот эти отверстия нам и нужно проточить миллиметра на три, чтобы сдвинуть пластину. Ещё, будут мешать рёбра жёсткости, обозначенные зелёным, их я срезал.



Дальше защёлку не сдвинуть, она упрётся своим корпусом в корпус крышки. Но того, что сделано - вполне достаточно.

Пропилы сделаны, защелка возвращена на место с необходимым сдвигом.



На этом эпопея не закончилась. На крышке у меня постоянно лежит корыто. Оно довольно гибкое и не мешает открывать половинку крышки, но левое заднее ухо корыта придавлено огнетушителем, и чтобы открыть крышку, нужно его постоянно снимать.
Решено отрезать ухо.

Вот оно, отрезано и раскроено:



Из отрезанного уха взят донорский кусок, чтобы доклеить бортик:



...кусок приклеен к корыту:



Всё на этом моя эпопея с разрезанием и доводкой крышки закончена. Теперь, в полной мере, наслаждаюсь плодами проделанной работы.
__________________
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (02.04.2018), LSG (01.04.2018), ManЯ (04.04.2018), NoName (09.08.2018), saper1 (02.04.2018), Игорь Ковальский (01.04.2018)
 
Время генерации страницы 0.14959 секунды с 10 запросами