Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2012, 10:47   #9
maestro
Старейшина
 
Аватар для maestro
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: г. Николаев (UA)
Возраст: 51
Авто: SUZUKI GRAND VITARA, 2,4
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 211
Поблагодарили 242 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: Yokohama Geolender G012 AT-S

[I]Ну что ж...отпишусь и я.
Поставил сию резину летом, перед поездкой в Крым, в размере 215/70/16. Брал не вслепую, предварительно почитав отзывы о ней. Брал исключительно для лета, но дух авантюриста - штука сильная...и я решил испытать ее и зимой. Однако - все по порядку:
Так как брал ее перед Крымом, основновным критерием в выборе был уклон на бездорожье. В этом размере, на самом деле, выбор был невелик...и для себя я остановился на 2-х вариантах:
1) BF GOODRICH ALL TERRAIN
2) Yokohama Geolender AT/S - G012
Первая отпала сразу по причине своего веса, сложности в балансировке, ну и конечно цены. Вторая понравилась по этим же критериям, ну и, скажем, - чисто интуитивно!
С момента установки (июль 2011 - феввраль 2012) проехал на ней уже 10.000 км. Успел поэксплуатировать и на асфальте, и в грязи, и в горах (на камнях), и, вот совсем недавно, на снегу. В целом - резиной доволен (она полностью оправдывает свое всесезонное назначение) но для зимы с укатанным снегом и гололедом рекомендовать ее не стану. По рыхлому снегу, снежной каше - супер!!! Снег не налипает- отбрасывает на отлично. Но скользкое покрытие - совсем не для нее. Если даже и ездить на ней по льду - больше 40 км/час я бы не рекомендовал. Тормозить не хочет вообще! А вот, что касается троганья с места - ей вообще пофиг, будь то лед, асфальт или снег. Гребет как сумасшедшая!!!

Ну а теперь более детальные впечатления по пятибальной шкале:
- Управление на сухом асфальте - 5
- Торможение на сухом асфальте - 5
- Управление на мокром асфальте - 5
- Торможение на мокром асфальте - 5
- Управление на укатанном снегу - 4
- Торможение на укатанном снегу - 3
- Управление на рыхлом снегу (целина) - 5
- Торможение на рыхлом снегу - 5
- Управление на льду - 3
- Торможение на льду - 2 (при скорости 70 км/ч тормозной путь до полной остановки = 20 метров)
- Внедорожные качества:
- Грязь - 4
- Песок - 5 (тянул на буксире застрявшую "Октавию") - все ОК!
- Снег (до 20 см) - 5 (В большем пока не ездил)
- Камни - 5 (очень прочная, порезов, проколов не боится)
- Комфорт при движении - 4
- Курсовая устойчивость - 4
- Внутренний шум - 4
- Внешний шум - 4
- Стойкость к аквапланированию - 5
- Скоростные характеристики - 5 (Больше 140 не езжу)
- Износоустойчивость - 5
- Качество изготовления - 5 (моя made in Тайвань)
- Цена/качество - 5

В общем и целом, если спросить - взял бы себе такую же еще раз - отвечу: взял бы.

А теперь немного фото:





maestro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.56866 секунды с 10 запросами