Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 10:45   #25
Icebaby
Постоялец
 
Аватар для Icebaby
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Киевская обл.,г.Васильков
Авто: TUCSON, 2 WD, мех
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Re: моя тушканьетта 2 WD мех

Давно не оставлял тут своих отзывов. Подготовка к зиме принесла немного сюрпризов, по этому решил отписаться. Авто я купил с 2-мя комплектами дисков с 15- ми и 18-ми. Что на 15-х, что на 18-х было по убитой паре резины. Летом докупил 2-а 18-х колеса. 1- колесо в 1,5 раза дороже туксоновского стандартного 16-го радиуса. Отдельно хочу написать именно о 15-х колёсах. 15-й радиус не является рекомендованым для туксона. По этому предыдущий хозяин в качестве эксперемента ставил 215/75/15 шину и 235/70/15. В размере 235/70/15 резина была всесезонка и убита вхлам. Парочка колёс 215/75/15 - шипованый ханкук винтер ай пайк. Зимой я был очень доволен данной резиной, хотел купить именно такую же. И тут меня ждало "фаталити". В таком размере шип или под шип в украине 2-х колёс НЕТ. Цена тупо ни чем не отличается или за счёт редкости данного размера чуть-чуть дороже. Диски 15-е мои изрядно уставшие, нуждались в покраскею За лето руки так и не дошли покрасить, а проф покраска от 1100 грн начиналась, ну и врядле этим бы закончилось. Прикинув все за и против, я пришёл к тому, что мне нужно "избавится" от 15- х колёс и просто не иметь этого геммороя)). Покурив немножко наш форум, нашёл на братском сайте лансероводов новые стальные диски на лансер Х за 1200 грн и тут же их купил. 15-е диски поехали к счастливому новому обладателю, скорей всего маздоводу. Не долго маялся с резиной, на сайте опелеводов очень хвалили почему-то кумхо КВ22. Нашёл там контакты резины биз, менеджер со старта сделал мне колёсико по 900 грн, с ошиповкой за 1020 грн. Очень мне шип хотелось после последней зимы. на прошлой неделе переобул своего коня. Что я вам хочу сказать.... Намного мягче ездить, чем на 18-х колёсах!!! Шум от шипов конечно есть, но не критичен. После теста по снегу отпишусь об ощущениях. Задумался всерьёз о продаже 18-х колёс. Машину брал, что бы возить свою задницу на работу и семью катать, а не понты колотить.
__________________
снайпер? не, не видел))
Icebaby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (18.11.2013)
 
Время генерации страницы 0.34469 секунды с 10 запросами