Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2020, 18:34   #10
omts
Аксакал
0143
 
Аватар для omts
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Kiev
Авто: Mazda CX-5 2.2D SkyActiv
Сообщений: 3,855
Сказал(а) спасибо: 1,776
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 768 сообщениях
Сообщение Re: Крепление для велосипедов. Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Prince Посмотреть сообщение
Ну что ж, значит, решено, буду ставить фаркоп и подбирать крепление. Чтобы с номером. Потому что традиция семейного автоотдыха за рубежом есть, и идея брать с собой ещё и велики зашла всем четверым "на ура".
Вызывает интерес вот ещё какой разрез: А норматив по неполной разборке/сборке каков? Другими словами, сколько времени я потрачу на установку навеса и 4 великов на него?
Нюанс перевозки на креплении где велики навешиваются в том что как писали выше на плохой дороге их "пошатывает" и на скоростях выше 120 может немного перекручивать крепление на фаркопе , но опять же не критично, у меня велики ни разу до авто не достали и не поцарапали его. Плюс такое крепление скрадывает клиренс (зависит от размеров велика и колес на нем), тоже не критично (на фото с тушканом велик с 21 рамой и 29 колеса), а так же у такого крепления больше ограничения по общему весу великов которое может выдержать само крепление, если Вы остановитесь на таком при покупке на это надо обратить внимание!!!

Сборка-разборка: установка крепления где велики навешиваются (как на фото с тушканом) занимет 5 минут , надеваем крепление на фаркоп , затягиваем болт ключом идущем в комплекте, навешиваем велики это еще 5 минут. Все, в путь )) На крепление такое как у меня сейчас, монтаж занимает 5 секунд , надеваем на фаркоп и опускаем специальный рычаг который зажимает механизм крепление на шаре фаркопа , установка великов занимает те же 5 минут.
__________________

Последний раз редактировалось omts; 17.05.2020 в 21:33.
omts вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimych (17.05.2020), Prince (17.05.2020)
 
Время генерации страницы 0.55090 секунды с 10 запросами