Тема: ТО 30 000 (х15)
Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2009, 10:54   #21
hawk
Старожил
0021
 
Аватар для hawk
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Авто: TUCSON 2.0 5MT 4WD
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 206 раз(а) в 93 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 30 000 (х15)

to Chico
Карточка не именная. Даже менеджер при выдаче сказал: «Можете давать друзьям — больше скидка набежит».

По поводу ТО 30 000, которое прошел пару дней назад.
На следующее утро после ТО как обычно решил проверить уровень масла. Он превышал грамм на 300 верхний уровень (между точками на щупе в 2.0 кажется как раз один литр, уровень масла был как раз выше верхней точки на треть этого расстояния).
Не знаю чем это грозит двухлитровому двигателю, но решил откачать (более точное слово писать не буду ) лишнее через трубку в которой находится щуп. Процедура прошла безболезненно.

На вопрос «Куда смотрел при заливке масла?» отвечаю сразу, при мне неоднократно механик смотрел на щуп и потихоньку доливал несколько раз. В руки была вручена литровая банка, в которой оставалось 300 грамм (точнее миллилитров). Поэтому вопросов не возникло.

Теперь по поводу свечей (в соседней ветке обсуждали). Свечи были БРОШЕНЫ в колодцы. И закручиваются угловой машинкой . Я еле их открутил нормальным свечным ключом с короткой Т-образной ручкой.
Зачем откручивал?
1 после замены колес и свечей предпочитаю сам затягивать их. Здесь решил не вмешиваться - ведь на НК вроде все цивильно должно быть да и хотел снова почувствовать как должна быть затянута свеча. Ключа то динамометрического нет пока.
2 хотел посмотреть не привело ли к чему нехорошему превышение уровня масла.
3 хотел посмотреть на зазор после «бросания» свечей в колодцы. Зазор вроде в норме (правда мерял плоским щупом).

Так что будьте бдительны.
__________________
завтра может и не наступить...
UT4UJW
hawk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.03365 секунды с 10 запросами