Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 12:32   #1
devilfish
Пользователь
 
Аватар для devilfish
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Киев
Авто: Tucson 2WD
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 42 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию [Не реклама] Aquapel. Наножидкость или антидождь.

Добрый день, ув. Клубни!
Абсолютно на свой страх и риск приобрел это средство (Aquapel). Т.к. данный пост не является рекламой я не буду указывать ни фирму, ни сайт дилера...а лишь акцентирую Ваше внимание на важных(ИМХО) деталях.
Само по себе средство позиционируется как нано-жидкость, которая проникает в поры и неровности поверхности и тем самым уменьшает сцепление этих самых поверхностей с влагой, пылью и прочим мусором. Как следствие применяется в автопроме как решение для чистых стекол и даже кузова и как альтернатива регулярной мойке и прочим косметическим процедурам по кузову.
И так, все это я взялся проверить за свой счет и абсолютно бесплатно для Вас...
Начну с цены. На сайте производителя, а производится оно в США, заявлена розничная цена 10$.
Согласно информации офф.дилером в Украине является компания ХХХ, а все остальные, якобы, продают подделки. Цена аппликатора у компании ХХХ составляет 349 грн., при этом цены у других дилеров значительно меньше: от 95 до 110 гривен за одну одноразовую упаковку.
Было принято решение купить оба образца, в связи с чем отдал 500 кровных и стал ждать доставки.
Товар пришел с разницей в один день, при этом обе упаковки были абсолютно идентичны. Визуально были проверены: блистер, сам апликатор, текст и качество типографии + инструкции, а так же вес! упаковки. Вывод №1: даже если за 100 грн. продают подделку, то визуально отличить ее не получится.

Как этим пользоваться, условия.
Т.к. средство полностью импортное в комплекте нет фирменой инструкции на одном из родных языков. За то есть половина А4 от дилера, на которой вкратце написано следующее:
- Открывать апликатор ТОЛЬКО перед использованием - после открытия средство "живет" лишь 15 минут.
- Перед использованием необходимо хорошо вымыть поверхность (в моем случае стекла)
- Не использовать для мойки средства, содержащие силикон!
- После мойки использовать ТОЛЬКО бумажные полотенца для сушки.
- Среда нанесения: температура от +10С до +50С, влажность не выше 80%, без прямых солнечных лучей.
- Не нюхать! Не лизать! Не глотать! (Американцы...)

Выполнив все вышеуказанное я открыл средство за 349 грн. Сам апликатор состоит из губки и корпуса в котором содержится 2 реактива... Раздался хруст и, визуально, губка намокла. Сравнивать запах желания не было, т.к. на инструкции виднелась надпись - "Попадание средства в ротовую полость может вызвать отек легких и смерть". Начался процесс натирания лобового стекла... Согласно рекомендации необходимо было наносить средство вдоль и вторым слоем поперек, что я и сделал. Дав высохнуть средству 3 минуты я еще раз очень хорошо натер стекло бумажными полотенцами...

Визуально стекло поменялось в лучшую сторону - появился блеск и свежесть. Решил проверить результат, плеснув в стекло водой...
Средство оправдало ожидание - вся вода тут же скатилась мелкими шариками и умчалась в нужные места.

Пришла очередь одноименного средства за 100 грн. Выполнив все то же самое я вновь плеснул водицы на стекло(заднее) и сделал Вывод №2: вода так же собралась в капли, стекло осталось чистым, без потеков.

Согласно информации и одного, и другого дилера, Aquapel сохраняет свои свойства на протяжении 6 мес. Но я хотел разведки боем и натопил салон перед ночной стоянкой на улице до +27С, после чего хладнокровно оставил машину на морозе и пошел домой.

Сутра я прихватил с собой шкребок но уже на подходе был приятно удивлен - даже с далека было видно, что стекла все так же блестят и абсолютно чистые. Осмотрев Тушку со всех сторон я сделал Вывод №3 - оба апликатора действовали одинаково - ни изморози ни грязи(пыли) на стеклах не было, в местах, где не было контакта средства со стеклом, были обнаружены белые очаги обмерзания.

Общий вывод: абсолютно необязательная хрень, но стекла чистые. Я вот думаю натереть ей ЛКП, может и машину мыть пол года не придется...А может и слезет все нахрен вместе с краской.

Пы.Сы.: Спасибо, что читали Возможно кому то будет полезно или интересно.

Последний раз редактировалось devilfish; 04.02.2014 в 13:04.
devilfish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L (05.02.2014), Aviator (04.02.2014), BOUNCE (04.02.2014), daimler (08.04.2014), Dimych (04.02.2014), Dmitry (04.02.2014), kontradmiral (04.02.2014), L.V.A (04.02.2014), maxa (04.02.2014), Milaya_Ginger (04.02.2014), Rad (04.02.2014), sabid (04.02.2014), SanSan (08.02.2014), Serg21 (13.02.2014), Shurik (05.02.2014), Stason-Tucson (04.02.2014), Toljanos (04.02.2014), VIC (05.02.2014), Villi (04.02.2014), Дима(90) (04.02.2014), Лыжник (05.02.2014)
 
Время генерации страницы 0.15071 секунды с 10 запросами