Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2009, 10:46   #129
volfram
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Климат контроль: Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от volfram Посмотреть сообщение
Выкачали 500гр. фреона, дозаправили ещё 250гр. (официалы на Хюндае сказали 700-800гр. в системе должно быть) итого 750гр. фреона в системе.
Так ребята! Огромный ахтунг!!!!!
МорОзило действительно классно, но до тех пор, пока у нас в тени не стало +40. Стою, слышу, муфта бедная включится не может, клацает и клацает . Т.к. до этого утречком всё было нормально, а я ж ещё и начитался про кондёры, то выношу вердикт что не включается из-за большого давления в системе. Быстренько на станцию, замеряем - так и есть, переизбыток давления, муфта не включается чтоб обезопасить систему. Звоню опять официалам, теперь уже своему другу (тогда его не было и спросил у какого0то мастера), спрашиваю сколько же фреона должно быть в системе??? Дружбан, покопавшись в ихних талмудах, ответом убил наповал - говорит фреона в системе Тузика 510 +-10гр. Я ему говорю, что раньше мне сказали 700-800гр, и я закачал 750, на что услышал что его коллеги е....тые . Ну вообщем выкачали и заправили 530гр. Теперь всё ОК, работает при любой температуре, но мне кажется что фреона в Тузеке всё-таки побольше быть должно. Вот такая история.
ДРУГИ!!! Кто нибудь может сказать, сколько точно фреона должно быть в наших Тузиках??? Т.к. хочу закачать максимум допустимого. ДОКТОР, отзовитесь, Вы ведь должны знать.
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 5.22068 секунды с 10 запросами