Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2009, 17:59   #2
SAYGON
Участник
0086
 
Аватар для SAYGON
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киев
Возраст: 48
Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
Сообщений: 370
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Кого наказывать, собак или их владельцев?

Рекламные ссылки:
Цитата:
Сообщение от Apache Посмотреть сообщение
Ехал на мотоцикле, накинулись на меня 2 собаки. Дорога : одни ямы и местами щебень. Одна гналась за мной и укусила в штанину. Как их наказывать? Поехал домой, взял машину и пневматический пистолет. Собака получила пару пулек в живот и забежала к себе во двор (частный дом). Захожу во двор с хозяевами побеседовать, а эта **** передомной встала и клыки показывает, получила пулю в лоб и убежала. Хозяевам дома так и не достучался.
з.ы. когда подъехал на машине она как-раз на велосипедиста кидалась
Ситуация обычная. Почти все собаки кидаются на движущийся транспорт (кроме специально выдрессированных профессиональными кинологами).
Я всегда ноги на дуги безопасности забрасывал и ехал себе дальше, стараясь не задавить особо усердных псов. Но чтобы стрелять....
Обычные дворовые собаки, гоняющиеся за транспортом, в обычной жизни на людей/детей не бросаются, так что угрозу для общественности не представляют. Если кто-то врывается в их устоявшийся собачий мир, воняя выхлопами, рыча напропалую и просто на скорости - это их собачье право погнаться и укусить. Никто не виноват в этом, особенно собаки.

Возможно Apache не все детали ситуации рассказал, может это были псы боевой породы, которых ни в коем случае нельзя держать без внимания хозяина.. Но их того, что я понял, для меня данная ситуация просто шоковая. Нельзя (тем более, сознательно, обстоятельно подготовившись, съездив домой за пекалем) стрелять в лоб живой собаке и после всего ставить прикольный смайлик. IMHO, конечно.
__________________
Жизнь, как тельняшка. Полоса белая, полоса в шоколаде!
SAYGON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.43778 секунды с 10 запросами