Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 23:41   #664
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Регулировка клапанов, проверка клапанных зазоров (Бензиновый двигатель 2,0)

Попробую ответить историями...
1. Владелец клубного Тушкана после пробега около 100 тык на газу скупился на новую голову. Причина - настройки ГБО. Седла выпускных выгорели в говно. IMHO, пипец как экономно.
2. В соседнем боксе человек ремонтировал Газели. Все разорванные и на метане. Двигателей после ремонта хватало в среднем на 100 тык. И дело не в кривых руках мастера. Просто Газель - машина для заработка денег (читай "на убой"), стоит относительно дешево и двигатель, после всех издевательств (ГБО, дешевые псевдомасла, дешевый тосол иногда жрущий голову, запчасти не по бренду а по цене и т.д.) - гильзуется. Экономия? IMHO - да. Поскольку за весь срок своей недолгой и тяжелой жизни это ведро с гайками несколько раз окупается.

Кто не понял суть - я не виноват. Флуд прекращаю. "Каждый сам кузнец своего счастья" (с) анекдот.

P.S. А может я просто злой потому, что бывший владелец моего Мондео угробил газом двигатель и мне две недели назад пришлось его заменить на б/у (блок точить уже некуда)? Да, в принципе, я знал об этом когда три года назад покупал авто, но все равно... Не то, чтобы жаба (б/у аж 135 зеленых, смех), но, блин, ведь если бы не газ то еще намотал бы не одну сотню тысяч км...
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Рекламные ссылки:
 
Время генерации страницы 4.03561 секунды с 10 запросами