Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2020, 01:22   #15
Joice
Участник
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Малин, Житомирщина
Возраст: 49
Авто: TUCSON,2.0i,газ,5МКПП,4WD
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Re: Посоветуйте схему зарядного устройства

Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
знань для збирання у Вас мало.
Не спорю.
Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Тиристор на постійних струмах в принципі працювати не буде
Там же нет после моста конденсатора, значит напряжение будет и в ноле, соответственно, тиристор закроется.
Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Стосовно тумблера - купете новий АКБ і будете змінювати напругу?
Я имел в виду, что подстроечный резистор защиты можно дополнить резисторов через тумблер, добавив тем самым порог отключения заряда для кальция.
Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Тут немає стабілізатора напруги зовсім! Є резистор, яким умовно змінюється напруга на виході зарядного, і піднімаючи її ви піднімаєте струм.
Да, стабилизации напряжения нет. Но в чем её необходимость? Если напряжение в сети подпрыгнет, то подпрыгнет и на выходе, не спорю. Но если напряжение на АБ станет выше установленного подстроечником, зарядка прекратится. И возобновится либо когда сеть придёт в норму, либо когда напряжение на АБ опустится естественным образом. Такой себе дополнительный десульфатирующий эффект выйдет.
Если сеть упадёт, зарядка не прекратится, ну будет заряжать чуть меньшим током. На уровень напряжения окончания заряда это никак не повлияет.
Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Підзарядився АКБ - і Ви знупу приходите і підкручуєте струм заряду... А яка напруга на АКБ ви і зовсім не знаєте.
Почему не знаю? Добавить вольтметр в схему и смотри на здоровье, как она подымает я по мере зарядки до установленного уровня.
Цитата:
Сообщение от Vik-440 Посмотреть сообщение
Права частина схеми це захист від перенапруги АКБ, будете підлаштовувати під конкретний тип?
Будем считать, что типа два, классика и кальций, 14,4в и 15,2в,соответственно, что подстраивать? От ёмкости эти настройки не зависят.
Joice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 1.00794 секунды с 10 запросами