Цитата:
Допис від СТО ХАДО
У меня нет. Из того, что помнится:
1. Ланос 1,5 (гидрокомпенсаторы) - примерно 300 тык с ГБО, голова в металлолом, куплена б/у.
2. Тушка 2,0 - около 100 тык с ГБО, были проблемы с вариатором, зазоры практически в минимуме (т.е. регулировать уже некуда).
3. Рядом были "газелисты", с их слов - голова с ГБО каждые 80-120 тык в ремонт (новые седла, новые клапаны/направляющие, шлифовка, сальники клапанов).
|
А вот если не ГБО, на сколько достоверно известно что у этих машин не возникли бы эти проблемы. По газелям, качество самих машин оставляет желать лучшего. Помню купили новый "Соболь" на фирму так его с новья колбасило и никакие регулировки не помогали. А по Ланосу - 300 тыс. на ГБО серьезно? Да там и на бензине головка могла умереть на таком пробеге, это же не миллионщик. Я на Амулете на 130 снимал голову(там гидрики) все клапана шлифовка, направляющие замена, седла шарошили на фирме и это все без ГБО.