Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2018, 19:43   #427
Doutor
Аксакал
0230
 
Аватар для Doutor
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Краматорськ
Возраст: 49
Авто: TUCSON 2.0i 5MT 4WD FULL
Сообщений: 4,341
Сказал(а) спасибо: 3,005
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию Re: Магнитола, AUX вход

Не выдержало моё сердце китайского колхоза, MP3 приблуда не выдавала цифрового качества, так как она читает флешку, а потом, через провода, передает звук на аналоговый AUX магнитолы.
Психанул и поставил себе штатную USB AUX колодку, та, которая:
96120 4D600 - USB Jack (сама колодка)
84627 2E000CA - Bezel (рамка)



Ответной колодки с проводами за пепельницей у меня не было, а покупать штекер с проводами (91681 3K030 - Extension wire) по цене магнитолы, и только из США, не было желания, поэтому тянул провода сам. Сходил в радиомагазин, на типа, радиоразборку, купил пару 8-мипиновых шлейфов от какой-то бытовой техники со штекерами-мамами, с шагом 2,5 мм., они чудесно вставляются в разъем штатной USB приблуды.

С огромным трудом, нашел её распиновку в паршивом качестве.



Провода, что от USB, вывел на Mini-ISO USB колодку магнитолы (у меня штатная).
Провода, что от AUX и подсветки, вывел на Audio AUX колодку, которая под заглушкой в бороде. Пины смастерил из медных гвоздей, пройдясь по ним надфилем.



Получилось как-то так:



Потом вынул самодельные штекеры, на торец колодки-мамы наклеил изоленту, и протыкая изоленту, вставил штекеры обратно. Дальше, пространство между штекерами, и сверху них, залил термоклеем, получилась такая себе самопальная съемная колодка из термоклея. Изолента, как вы догадались - чтобы термоклей не прилип к колодке-маме, и не затёк в пустые пины.
Жаль, что особо не фоткал, не собирался делать отчёт, тем более, что тема новая только для меня, недавно купившего машину. Остальные уже и магнитол на Андроидах понакупали. Меня же, полностью устраивает штатный мафон.
Имеем: отличный внешний вид, вместо пепельницы - гнезда USB AUX с подсветкой. Забитая под завязку музыкой флешка 32ГБ читается вся.
Упреждая вопросы "те чё, деньги девать некуда, чем тебя не устраивал просто USB удлинитель-мама, лежащий в бардачке/в подлокотнике/под пепельницей?" отвечаю:
а) - есть куда
б) - нет, не устраивал )))
__________________

Последний раз редактировалось Doutor; 19.03.2018 в 21:36.
Doutor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Dimych (19.03.2018)
 
Время генерации страницы 2.21866 секунды с 10 запросами