Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2014, 11:45   #608
Billy_Kid
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Киев, конец Троещины
Возраст: 38
Авто: Tucson CRDI 2.0AT4WD 2008
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Распорка передних стоек (подкапотная)

почитал почитал... решил все таки отписать как проверялся эффект от вождения с и без распорки! жаль фоток не делал.. в общем дело было так!

Сразу скажу что распорку я ставил у Кирилла на фучика! ездил и с распоркой и по некоторым причинам без нее! после долгих споров решено было подключить третье лицо! им стал мой брат мы иногда выезжаем с ним поездить по бездорожью легенькому и немного разогнать на щебенке или гравии (у него для этих целей правда старый Land Rover Defender TD4!) вобщем с утра я заехал на гаражик снял распорку приехал в поле и вручил машинку брату! естественно не говоря что распорки нет! он поездил часок и по гравию до 60 км\час и просто по буйракам! машинку не насиловал мозг слава богу есть! далее я забрал машинку, приехал опять на гараж и (!!!) НЕ ставя распорку повторили процедуру еще раз! ну и в последний раз я забрал и уже поставил девайс на место! вечером сидя за столом обсуждая поездку и планы на будущее, спросил ощущения!

так вот с его слов первые два раза машинка вела себя очень ватно кренилась в стороны на поворотах и когда свешивал колеса, подвеску он не чувствовал! в третий раз (с распоркой) все было легче, стало легче угадывать когда какое колесо коснется земли и сколько нужно выкрутить руль дабы поворот был безпроблемным! при серии поворотов лево-право, лево-право на скорости дето 30-40 км\час машинку (и водителя) не кренило так по сторонам как без распорки! зная брата и его опыт езды могу смело говорить что распорка помогает водителю! уменьшает крен, уменьшает ватность руления, увеличивает стабильность подвески!
Разговоры о "плацебо" будут и дальше, но для себя я провел как по мне весьма объективный тест-драйв, считаю его успешным! осталось вымыть машину после брата))))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Billy_Kid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Poshtarik (17.11.2014)
 
Время генерации страницы 0.59860 секунды с 9 запросами