Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2014, 17:30   #269
grushechka
Старожил
 
Аватар для grushechka
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Киев, Троещина
Возраст: 42
Авто: Tucson 2.0 CRDIчип 4WD,AT
Сообщений: 974
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 136 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)

Цитата:
Сообщение от Водник Посмотреть сообщение
Вопрос, как по мне, немного в другом
Посмотреть весь текст
Облагать проценты по депозитам подоходным можно, так как получение процентов по сути является доходом
Просто делать это надо так, чтобы людям заранее были понятны правила игры
То есть если облагать, то не раньше 1 января следующего года, чтобы те, кто клал деньги на депозит на условиях, при которых проценты не облагаются, под это не попадал
Страшного в итоге ничего нет, получит человек просто не 10%, например, а 8,5% годовых
Доход по акциям тех же ПИФов давно облагается, а это, по сути, тоже вложение денег
И облагать налогом надо тогда все депозиты, так как правила игры должны быть одинаковые для всех
Тем более что критерий "богатства" 50 или 100 тысяч гривен не выдерживает никакой критики - 5 или 10 штук баксов, даже меньше уже, просто несметное богатство, на 100 штук разве что Ланос купить можно...

С такой логикой можно, например, обложить налогом всех, у кого квартира (дом) стоит больше 30 тысяч долларов
В Киеве это будет любая гостинка, а где-то в Красном Луче на это бабло, наверное, всю хрущевку купить можно, о сельских хатах вообще молчу...

Я давно говорил об офигенном способе наполнения бюджета без затрат вообще
Принять закон от 16 января о фотофиксации с доработками, который приняли, а потом отменили
Денег на камеры не надо - за счет частных инвесторов, которые будут получать % от взысканного
Хочу вложить бабки - покупаю 1, 2, 10 сертифицированных камер, ставлю где хочу, хоть в своем дворе (я же по итогу в прибыли заинтересован)
Камера подключается к базам данных ГАИ и вперед
Часть ИДПС переводится в админпрактику для обработки данных
Часть идет охранять камеры в 3 смены, за 10 штук гривен в месяц получаем вооруженную охрану 1 камеры, которая в месяц принесет сотни тысяч гривен в нормальном месте
Часть продолжает патрулировать в движении и писать все на камеры, установленные а авто
Единственное ограничение - нельзя ставить рядом более одной камеры в одном направлении, чтобы за 1 нарушение 2 раза и более не оштрафовали
В зависимости от места расположения камеры процент дохода инвестора варируется
Например, на Набережной и Победы он меньше, так как там нарушений больше
А в переулке он 50 процентов (например)
И я как инвестор могу посадить своего сотрудника (сотрудников), который будет в видеорежиме делать стоп-кадры и фиксировать все - не только скорость и красный свет (то, что камера сама сделает), но и разворот через осевую, стоянку и остановку в неположенном месте, перестроение без поворотника, движение в левом ряду при свободном правом, езду вечером без света и т.д.
Потом эти распечатки смотрит комиссия из ИДПС и общественности, ИДПС пишет постановы (он же один успевать не будет), доказательства всегда прикладываются
Исполнительной службе дать широкие полномочия + невозможность каких-то операций с машиной и другим имуществом при штрафах неоплаченных
Штраф на владельца, с водителем пусть сам разбирается
Это же куча бабла
И при этом все поголовно граждане не страдают, а только те, кто нарушает, так как остальным штрафов не будет
Тут же автоматом копия в базу данных погранцов, чтобы без уплаты штрафа человека за границу не выпустили, и иностранцев, которые приехали и здесь нарушили, тоже

Нет денег на штраф - арест имущества и принудительная реализация с торгов по прописанной и не длительной процедуре
ну это не в тему
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось VIC; 23.03.2014 в 18:25.
grushechka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.47056 секунды с 10 запросами