Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 12:48   #569
kreker-o
Постоялец
 
Аватар для kreker-o
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Киев, Чоколовка
Возраст: 50
Авто: Tucson 2.0AT 4WD
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Про индикатор: у тебя были случаи когда индикатор показывал полную шкалу БЕЗ нажатия кнопки "4ВД"?
На ходу ни разу не видел полного включения ПП, только когда застряёшь))) Застряёшь, передние колёса роют котлован и чем больше проскальзывание колёс, тем большее усилие передаётся на задний привод. Даёшь оборотов, задний привод подключается на всю шкалу, отпускаешь газ вообще, остаётся процентов 20, но полностью ПП не отключается, только секунд через 10 наверно.


Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
так и происходит, ограничивает подачу топлива, вплоть до полного прекращения
Виктор, у тебя механика, жёстко включенное сцепления плюс ЕСП блокирует колёса, вот движок и гаснет, а не от обеднения смеси. А у меня на той же косе под Лебедёвкой, когда я засел, с включенной первой или задней при включенной ЕСП стояли неподвижно все четыре колеса и при этом движок и обороты набирал (с неподвижными при этом колёсиками :о), и не глох на холостых. При отключении ЕСП ситуация не менялась((( Жена сказала, что все четыре на месте стоят, машина по днище засела, так я вышел, посмотрел))) На срабатывание ЕСП и блокировку колёс у системы пару секунд ушло за которые машина успела лечь на днище))) Рыхлый сухой песок всё-таки... Вопрос решился включением задней и жена чуть толкнула в боковую стойку. Был наклон, потому легко и слез с холмика, даже откапываться не пришлось))) А застрял потому, что до первого перекопа шёл не по пляжу, а по кромке моря и застрял когда хотел сходу на гружённой машине через холмик нанесённого морем песка перескочить. Думал, может скорости хватит, где-то 40 км/час ехал.
__________________
Тот, кто в армии служил, в цирке не смеётся)))

Последний раз редактировалось kreker-o; 23.07.2012 в 13:51.
kreker-o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.49354 секунды с 10 запросами