Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2012, 10:56   #562
kreker-o
Постоялец
 
Аватар для kreker-o
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Киев, Чоколовка
Возраст: 50
Авто: Tucson 2.0AT 4WD
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Цитата:
Сообщение от VIC Посмотреть сообщение
отключается вообще
Балбесился на сухом грунте с песочком с заносами и обратил внимание, что индикатор ПП показывал подключение заднего привода процентов на 20 (для того и балбесился, чтоб посмотреть алгоритм работы привода машины)


Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Ну ты конечно самый большой спец
Если обратите внимание, то увидите, что в своих постах я больше спрашиваю, чем даю кому-то рекомендации. А когда пишу что-то, то просто делюсь опытом, а не лекции по теории читаю)))


Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Итак, чтобы немного уточнить и всё-таки направить тебя на путь истинный:
1.Если колёса пробуксовывают, ЕСП уменьшает обороты двигателя
В Тушканчике механическое управление дроссельной заслонкой, а не цифровое и потому ЕСП не может управлять в ней оборотами двигателя. ЕСП душит только если у Вас коробка-механика тем, что зажимает колёса тормозами, а в случае АТ, нагрузка ложится на гидротрансформатор и движок работает стабильно.
Теория и Википедия - это очень хорошо, но практика не всегда соответствует теории, да и одно дело быть начитанным и грамотным, а другое - поэкспериментировать. Я предпочитаю не в и-нете инфу копать, а самому попробовать что как работает и знать чего можно ожидать от машинки, т.к. иногда приходится использовать все её возможности по максимуму. Спасибо за дискуссию по работе ЕСП. Наверно, я останусь при своём мнении и склоняюсь к тому, что при попадании в откровенно стрёмную ситуацию по возможности успеть отключить ЕСП или вырубить её вообще нафиг, т.к. предпочитаю сам управлять машиной, а не вычислять как она поведёт себя в случае заноса и т.д. Хотя если застрял где-то, то ЕСП - великолепная вещь на машинке с АТ)))

Спасибо за Ваши исправления и подсказки)))
__________________
Тот, кто в армии служил, в цирке не смеётся)))

Последний раз редактировалось kreker-o; 23.07.2012 в 11:28.
kreker-o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.19481 секунды с 10 запросами