Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 14:59   #111
MASTER_TYRE
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 49
Авто: Kia Ceed SW JD 1.6 CRDi
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: СТО "ХАДО", Днепр. Скидка 18 % на всю продукцию

Познакомился и я с Сергеем на СТО Хадо.
Приятно удивлен подходом к делу, опытом и знаниями. Долго болтали на все темы, включая и мои шины
Т.к. компрессор у меня механический и смазывается маслом из масляной магистрали двигателя, то я зада вопрос:
- Не повредит ли Хадо подшипникам внутри компрессора, особенно тем, которые обеспечивают вращение крыльчатки на оборотах 50 -55 тысяч?

Сергей созвонился с ХАДО в Харькове с каким-то уважаемым профессором, который там работает уже более 10-ти лет.
Наука дала добро
Пока разговаривали, подъехал Игорь AirTC по своим вопросам (ТО Туксона)
Не буду хвалить сам продукт, рано еще делать выводы, но для самоуспокоения и крепкого сна залил в свой 3,0V6 kompressor ревитализант XADO 1 Stage, тот что в тюбике.
Красную присадку "Turbo", снижающую трение, взял отдельно.
Масло у меня только замененное, поэтому решил начать с ревитализанта, а уж спустя 1000 км добавить красную волшебную жидкость.
Не знаю, пока ничего не произошло...во всяком случае по ощущениям. Ехать лучше не стала, звук мотора тоже без изменений остался.
Субъективно, показлось, что на горячую на ХХ иногда слегка подцокивавший один гидрик... практически стал неслышимый. Хотя, это подцокивание и без ХАДО редко проявлялось...
Возможно, так и должно быть, так как мой мотор был в полном здравии и до этого.
Масло он не ест, хотя пробег 305 000 км. Тяги хватает за глаза, только любит 100 WOG

Буду считать, что движок прошел консервацию на очередные 100 тыс. км. (хм... сколько у меня будет Омега, пока не знаю)
Кстати, в КПП на 209 т.км. был добавлен тюбик ХАДО для КПП и редукторов из-за иногда появлявшегося непонятного рокота из КПП после активной езды с частыми переключениями в городском потоке.
Рокот ушел примерно через 500 км и по сей день не проявлялся!
Поэтому в КПП профилактически тоже выдавил тюбик зеленухи (купил в Караване, она там недорого стоит сейчас - 65 грн)
Но самое интересное впереди.
На Фиате загудел задний левый подшипник ступицы спустя 53 000 км (авто новый покупался) ... Ступица идет в сборе с подшипником, т.е. является его наружной обоймой. Стоит недешево...
Короче, решено для эксперимента заменить в ней смазку на ХАДО (красная), которая рекомендуется для узлов с 80% износом.
Сегодня это и сделали у друга на СТО (смазку я тоже купил в Караване, стоит 58 грн тюбик)...

Пробег на гудящем подшипнике до замены смазки около 900-1000 км.
Есть фото износа и кратеров на внутреннем кольце подшипника. Отчет буду размещать в Опель-клубе в разделе ремонт (ник Любитель).
Чем закончится эксперимент пока не знаю, но после замены смазки сразу стало намного тише, хотя подшипник сухой не был (на фото все будет видно).
Кстати, на сайте xado.ua смазки в такой упаковке уже нет, видать, это сток предложение было...
..............
Прошлое и настоящее рядом...

........
Сниму шляпу перед ХАДО, если оно вылечит ступичный подшипник на Фиате... На СТО мне сказали, что чудес не бывает... я больше верю их словам...
Но время покажет.
Жаль что СТО далековато от центра. Несовсем удобно оставлять машину на ТО и уезжать...
Но ребята классные, так что РЕКОМЕНДУЮ!
MASTER_TYRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
СТО ХАДО (07.06.2012)
 
Время генерации страницы 6.55142 секунды с 10 запросами