Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 18:42   #24
Водник
Участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Киев
Возраст: 45
Авто: Veracruz 3,8 + Getz 1,6AT
Сообщений: 468
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 107 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: ПДР п.12.10 додаткове обмеження швидкості

Насчет 90-70-50 без ремонтных работ (например. при проезде поста ГАИ)
Стараюсь всегда снижать, ибо потратить время на объяснение того, что оштрафовать меня в данном случае нельзя придется больше, чем при снижении скорости.
Но вот на одесской трассе уже где-то за Уманью не увидел я этот их стационарный пост каким-то образом и проехал 105.
Остановили, долго рассказывали, как я виноват. что это же целый стационарный пост, есть Закон "О дорожном движении", при этом внятно не могли объяснить, по каким конкретно пунктам и какого НПА они меня привлекать к админответственности собираются и несколько раз настоятельно просили пройти с ними в помещение этого самого стационарного поста и показать все документы, подтверждающие, что таки это стационарный пост
На что я им сказал, что я им и так верю, объяснил, что, могу здесь ехать без штрафа до 130, разговор несколько раз заходил в тупик, ибо ИДПС как мантру продолжал бубнить слова "это же стационарный пост" и "есть же закон о дорожном движении". Потом пошли совсем глупые вопросы из серии "Вот смотрите, ну все же едут 50, вот ответьте, почему?". Я ответил, что когда у нас в ВУЗе сдавали экзамены на гадалку, я болел, но осмелился предположить, что, возможно, они никуда не торопятся или у них неисправны авто или они пили с вечера или везут наркотики и поэтому стараются не привлекать внимания гайцов, а еще порекомендовал остановить чисто по-приколу пару-тройку машин и провести среди них социологический опрос на волнующую ИДПС тему )))))) Разговор закончился чем-то вроде "ну и езжайте, если совести у вас нету"
Водник вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KVAn (19.03.2012), Vik-440 (18.03.2012)
 
Время генерации страницы 6.14053 секунды с 10 запросами