Тема: ТО 130 000
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2011, 23:18   #3
ОТЕЦ
В гостевой зоне
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Киев
Возраст: 43
Авто: Tucson 2,0i 5MT 4WD 130т
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ТО 130 000

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Об этом, пожалуйста, поподробнее - где чистили форсунки и какой эффект?
Чистил их там же, у Кирилла, пока ребята с ходовкой разбирались. До этого считал, что форсунки чистят только на дизелях.

Ловкость рук - и никакого мошенничества)))
На самом деле, в аппарат, отдалённо напоминающий очертаниями гипертрофированный счётчик и детектор банкнот , вкручиваются форсунки. В него же заливается спец жидкость (едкая-краску вокруг горловины уничтожила полностью).

А дальше всё просто, Жидкость прогоняется через фосунки, паралельно аппарат даёт высокочастотные колебания и вот так: мытьём и колебанием, чистит.

Процесс наблюдателен. Видно как жидкость распыляется каждой форсункой. да и разницу в распылении тоже видно. Одна откровенно "заливала" вместо того, что б давать тонкое распыление.

Результат: вместо 16 л по компу стало брать 15,9 л.))) (это расход городской за неделю езды на топливе с одной и той же заправки)

НО, при равномерном движении по трассе при скорости около 80км.час комп показал 8,9 л - таких цифр я не видел года 4.

Делал ли бы я чистку зная наперёд этот результат? Делал. Раз в 6 лет, я думаю, это можно себе позволить.
ОТЕЦ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.70288 секунды с 10 запросами