Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2011, 01:41   #5
Maksik
Участник
0183
 
Аватар для Maksik
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: г. Киев
Авто: Tucson
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Проблема с АКП

Уже всё привел в порядок! Именно, такая же проблемма на у товарища з русского форума.
Всё проблемма была в предохранителе. В оригинальном мануале действительно на схеме расположения предохранителей есть один не подписанный номинолом в 10А. Он то и перегорел.
Далее немного моих наблюдений:
Пришел к выводу, что этот предохранитель отвечает непосредственно за работу АКП. Когда он перегорает или в системе происходит сбой, то АКП переходит в так называемый "аварийный" режим. Суть его заключается в том, что он поддерживает работу АКП на элементарном уровне. У меня это выглядело так: Режим "D" - работает только первая передача для поездки к ближайшему СТО + при трогании с места она "не тянет", чтобы тронуться с места приходится добавлять "газу", причём не мало. Также работает режим "R", при переключении на него машина дёргается, слышен и ощютим резкий удар в АКП. Режимы "P" и "N" - работают. А вот режимы ручного переключения передач никак не реагируют на перемещение ручки АКП.
Плюс ко всемы этому пропала индикация режима АКП на табло бортового компьютера. Вместе с этим отсутсвовал свет заднего хода, не работал парктроник, камера заднего хода и система автоматического освещения (датчик света !).
Если сгорел предохранитель - значит в вышеперечисленных системах короткое замыкание. Так как практически всё дополнительное электооборудование в автомобиле я устанавливал сам, я был уверен в том, что все соединения проводов были организованы "на совесть". Дополнительный парктроник, камеру заднего хода и ксенон в фонари заднего хода я ставил также сам. И всё же ещё раз пересмотрев все соединения, контакты и провода на наличие замыкания - я причину не нашел. В итоге, решив, что на данную цепь электропровдки добавлено много дополнительного оборудования - я поменял предохранитель с 10А на 15А. В конечном результате всё заработало как прежде.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Maksik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ёжик (19.06.2011)
 
Время генерации страницы 0.25813 секунды с 10 запросами