Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2011, 20:13   #286
СТО ХАДО
Аксакал
Партнер клуба
 
Аватар для СТО ХАДО
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Беларусь
Авто: нет
Сообщений: 3,511
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 984 сообщениях
По умолчанию Re: Пристегиваетесь ли Вы ремнем безопасности?

Цитата:
Сообщение от Alex Under Посмотреть сообщение
Есть много роликов с правильной физикой и хорошо поставленными трюками, а про ангелов вообще лучший в своём роде.
Могу рассказать про "реальную физику". Переснимать не буду, "ангелов" долго упрашивать. Один случай смешной, один не очень.

1. Примерно 96 г. Работаю в 80 км от родного города. Весна. Решил на выходные съездить в город с друзьями пивка попить. Голосую на трассе. Останавливается 2107. За рулем дед, линзы в очках с палец толщиной. Рядом внук, молодой парень лет 16-17. На полке, возле заднего стекла, стоят четыре лотка яиц. Договариваемся, едем. Я, развалившись, сижу посередине заднего сидения. На выезде из Новомосковска дед бьет в зад 2106, собиравшегося повернуть налево. Скорость в момент удара около 30 км/ч.
Теперь физика. Дед ехал около 50 км/ч. В последний момент успел ударить по тормозам. Я привстаю с заднего сидения. Удар. Меня затягивает между спинок сидений и я отчетливо вижу какой красивый у деда набалдашник на ручке КПП, примерно с расстояния 5-6 см (розочка в оргстекле). Отдача. С чавкающим звуком усаживаюсь обратно на четыре лотка яиц, которые слетели с задней полки. Как добирался до города и стирал одежду от засохшей на солнышке корки сколупы+белка+желтка - отдельная история. Дед и внук не пострадали, были пристегнуты.

2. Примерно 2004 г. Около 5 ч утра. Почти засыпаю за рулем (не спал более 50 часов) и въезжаю в стоящую на красный свет Volvo S60. Не пристегнут. Скорость в момент удара около 40-45 км/ч. Сознания не теряю, успеваю среагировать и объехать покатившуюся вперед от удара Volvo. Итого: Закрытая черепно-мозговая травма сотрясение мозга (головой выбил лобовое стекло), закрытая травма грудной клетки (грудью сломал обод руля) большая гематома на левой кисти (сломал рычаг поворотников и сильно вмазал по панели приборов). На восстановление здоровья ушло около месяца. Пассажир и водитель Volvo не пострадали.

P.S. Никого не уговариваю. Просто пристегиваюсь и в городе и на трассе.
СТО ХАДО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 0.88566 секунды с 10 запросами