Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2010, 15:21   #279
Vik-440
Аксакал
0114
 
Аватар для Vik-440
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Київ, Березняки
Возраст: 44
Авто: Tucson 2.0 4WD МТ 2008г.
Сообщений: 4,999
Сказал(а) спасибо: 1,817
Поблагодарили 570 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Полный привод в деле

Сегодня довелось снежную целину пороть... (проселочная дорога на дачу, снег наплывами от 20 до 60 см.) Снег свежий, последних суток, сухой.
Напрактиковался всеми вариантами. Скажу так, что при принудительном 4ВД было неудобно:
- Очень быстро (относительно) начало пованивать.
- труднее было ехать, потому что зад носило и моя езда была не прямолинейной а виляющая, приходилось "ловить дорогу".
+ когда бампером упирался или садился на дно, то было легче дать назад (на полном приводе), что бы разогнаться снова.

Когда пробовал в штатном режиме, то машина шла с напором, и зад подключался при пробуксовках, на него шла меньше нагрузка, и следственно меньше пахло а средняя скорость движения увеличилась! Как мне показалось, что в таком режиме и легче снежные барханы брать.

Что касается ЕСП, то тут особенного ничего сказать не могу. Пользовался кнопкой по ситуации, на ходу, например когда четко вижу что одно колесо идет по мелкому снегу, а второе в сугроб. То есть если чувствуешь что мотор глушит - а надо дать газу, на ходу меняешь ее состояние...

Удовольствия получил много, были случаи когда мама уже хотела вылазить и толкать...
п.с. Резину ВРЖ2, без цепей.
Vik-440 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 2.32426 секунды с 10 запросами