Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 11:58   #39
Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсуждаем всевозможные тесты Tucson(а)

Интересный тест получился.

Недавно, под Киевом, заснеженные улочки садового товарищества, расположенного на холмах. Снега 30-40 см.

Участники: Форестер 2007 г, 2,0 АТ, мой Тушкан 2006 г, 2,0 АТ, бензин. Ещё был переднеприводной Кашкай 2,0 АТ.

Что интересно, так это шины: они одинаковы - на форестере и тюксоне Nokia WRG2, на Кашкае Nokian WR. Кашкай в тестах участия не принимал - переднеприводной на такой резине (она кстати достаточно отличается от WRG2) буксует практически на ровном месте.

Короче дружбан на впереди форестере, я за ним на Тушкане, поднимаемся по улочке шириной метра3,5 - слева снежная насыпь 2 м, справа столбики типа "частокол"- через каждые3 м.

У форестера проблемы начались практически сразу: заезд по улице начинается с вперёд- назад- вперёд- назад, потом его сносит с колеи и поджимает под снежную стенку левым боком. Разные оси то гребут, то стоят. Форестер закопался конкретно. Раскопали, вытолкали, с тросом и пр. Проехал вперёд.

За ним я. 4WD+ESP off - проехал за 0,5 мин.

После чего решили разворачиваться- я вперёд, на склон с разворотом- на каком то этапе пробуксовка- назад здаю несколько метров- вперёд и всторону- вжик-вжик - едем назад.

Короче я в экстазе от нашего Тюксона, представляю на что способен дизель, очень удачная модель наш Тушканчик, дико благодарен Богу что взял именно его и теперь не разочарован!

Всем того же!
  Ответить с цитированием Вверх
 
Время генерации страницы 7.85148 секунды с 10 запросами