TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Помогите сделать машину нерабочей. (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=18505)

yuriy_007 30.08.2014 09:00

Помогите сделать машину нерабочей.
 
Уважаемые тушкановоды. Если пишу не в ту ветку или не нашел ответа поправьте пожалуйста. Ситуация такая что я сейчас нахожусь в Луганске. В городе пока находятся формирования ЛНР. Отжимают машины типа наших и попроще на раз. Я свою поставил в гараж и как мог принял меры для обездвиживания(замена предохранителя на нерабочий) но этого может оказаться недостаточно. Подскажите пожалуйста еще способы не явного вредительства и чтоб потом просто вернуть все назад. Заранее благодарен за помощь и понимание.

maxa 30.08.2014 09:20

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Сними ЭБУ и спрячь подальше в надежное место. Якобы отослал в для диагностики, перепршивки и т.д. и т.п. и теперь в связи с событиями никак не можешь получить обратно.

ALEX UZ 30.08.2014 10:17

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Сделай дубликат ключа, если есть возможность, без чипа имобилайзера.

+ Можна провод резануть, незаметно под обшивкой, к бензонасосу или к катушке зажигания.

vigor1968 30.08.2014 12:01

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
снять колеса и стойки с пружинами хотя бы с одной оси и спрятать. работы на 1 час. даже не уволокут.

ALEX UZ 30.08.2014 12:08

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
[QUOTE=vigor1968;400577]снять колеса и стойки с пружинами хотя бы с одной оси и спрятать. работы на 1 час. даже не уволокут.[/QUOTE]

Это, пожалуй, единственный верный варинт, если нет потребности быстро вернуть машину в рабочее состояние.

sofyart 30.08.2014 13:02

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Сними ЭБУ это возле педали сцепления слева
снимаеться за 15 минут

vigor1968 30.08.2014 13:10

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
снимаеться за 15 минут
а ставится за одну и машина уезжает на чужом блоке:(

Poshtarik 30.08.2014 13:14

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Расскажу по рабочим машинам. Приезжали на территорию наших филиалов к вот таким вот разбарахоленным машинам. Давали пару часов на устранение неполадок. Возвращались и забирали. Так что тут как повезет наверное...

yuriy_007 30.08.2014 16:43

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
[QUOTE=vigor1968;400577]снять колеса и стойки с пружинами хотя бы с одной оси и спрятать. работы на 1 час. даже не уволокут.[/QUOTE]

Это да но сразу же понятно что сделано спецом, под дулом автоматов прийдется прикручивать назад. Тут бы так что типа сломалось и я лох не знаю что , жду когда можно оттянуть на СТО

KOV. 30.08.2014 16:54

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Попробуйте найти радио реле PIT которое замыкается с брелка управления, посоветуйтесь с клубными электриками куда лучше поставить (мне на бензинке разрывали питание ЭБУ).

Удачи.

Лыжник 30.08.2014 17:16

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Свечи выкрутить, и крышку назад поставить на место. и не заметно, и вроде как авто не рабочее. В связи с событиями в сервис не отгонял. ХЗ что с ней. за снятые стойки, могут как у нас говорят "ай зато" сжечь к чертям. С бензонасоса, под сидушкой задней, провод снять. Тоже не заметно.

Chief 30.08.2014 19:12

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
[QUOTE=Лыжник;400595]Свечи выкрутить, и крышку назад поставить на место. и не заметно, и вроде как авто не рабочее. В связи с событиями в сервис не отгонял. ХЗ что с ней. за снятые стойки, могут как у нас говорят "ай зато" сжечь к чертям. С бензонасоса, под сидушкой задней, провод снять. Тоже не заметно.[/QUOTE]

Ну и... Не заводится... надо посмотреть... может зажигание... или свечи... А-га, и взводится затвор автомата... Даже без слов

yuriy_007 30.08.2014 19:41

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
Спасибо огромное за советы, пока убран пред на бензонасос, но воспользуюсь для подстраховки одним из предложенным способов. В связи с тем что нет в продаже запчастей прийдется пользоваться способом откл бензонасоса или ключ без чипа:) и то и иное не так быстро находится и визуально не похоже на вредительство типа:) Еще раз спасибо.

KARAY 30.08.2014 19:41

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
[QUOTE=yuriy_007;400591]Это да но сразу же понятно что сделано спецом, под дулом автоматов прийдется прикручивать назад. Тут бы так что типа сломалось и я лох не знаю что , жду когда можно оттянуть на СТО[/QUOTE]

могу сказать одно, у нас они поступали так - если находили машину, то начинали искать хозяина, т.к. понимали, что без ключа такое авто не заведут ( это не жига )... если хозяина не находили то либо машину курочили либо оставляли ... Но как только начинали искать хозяина, сторож или другой добрый человек сообщал об этом хозяину, в результате машина "меняла точку своей схованки", а хозяин вроде как уехал из города . Но до гаражей, в гаражных кооперативах, у нас дело, пока не дошло ... Ну по крайней мере, я не слышал ...

Tracert 30.08.2014 20:32

Re: Помогите сделать машину нерабочей.
 
[quote=vigor1968;400585]снимаеться за 15 минут
а ставится за одну и машина уезжает на чужом блоке[/quote]
а где его взять, чужой? если есть чужой, то можно же на той машине и уехать, зачем эти комбинации?


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 7.30672 секунды с 9 запросами