TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Юридическая консультация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2406)
-   -   как оформить авто без лишних расходов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15669)

ventura 04.03.2013 09:35

как оформить авто без лишних расходов
 
[url]http://www.pravo-kiev.com/pomogi-sebe-sam-stati/kak-oformit-avto-v-mre-o-za-minimal-ny-e-den-gi-i-bez-oshibok[/url]

Alex Under 04.03.2013 15:45

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
К сожалению, ничего "упрощённого" не стало.
По новому закону машину не надо снимать с регистрации и получать транзитные номера, а на самом деле всё не так, даже в этой статье это описано - надеюсь со временем всё станет на свои места.
К тому же, недавно читал в газете статью на эту же тему - там нотариус был 500 грн., а счёт-фактура 600 грн., так что непонятно что дешевле...

Stason-Tucson 04.03.2013 16:37

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[quote=Alex Under;329862][/quote]ну не скажи. Изменения есть. Я например поставил на учёт в Днепре с полтавскими номерами. Вся процедура(с ускорителем) снятие и постановка на учёт заняла 30 минут. Хотя есть вопросы. Оказывается если покупаешь грузовую(даже ГАЗель) то платиш 5% с оценочной стоимости. Мне ГАЗель вышла в 4500 грн.

Alex Under 04.03.2013 16:50

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;329881]ну не скажи. Изменения есть. Я например поставил на учёт в Днепре с полтавскими номерами. Вся процедура(с ускорителем) снятие и постановка на учёт заняла 30 минут. Хотя есть вопросы. Оказывается если покупаешь грузовую(даже ГАЗель) то платиш 5% с оценочной стоимости. Мне ГАЗель вышла в 4500 грн.[/QUOTE]
То что нет привязки к населённому пункту - это да.
Но ты только ставил на учёт, имея, видимо, справку-счёт.
А полный цикл займёт намного больше чем 30 минут.

ventura 04.03.2013 17:54

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;329881]ну не скажи. Изменения есть. Я например поставил на учёт в Днепре с полтавскими номерами. Вся процедура(с ускорителем) снятие и постановка на учёт заняла 30 минут. Хотя есть вопросы. Оказывается если покупаешь грузовую(даже ГАЗель) то платиш 5% с оценочной стоимости. Мне ГАЗель вышла в 4500 грн.[/QUOTE]

а в полтаве снимал с учета ?
если можно - пошагово как делал.

Stason-Tucson 04.03.2013 20:57

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=ventura;329898]а в полтаве снимал с учета ?
если можно - пошагово как делал.[/QUOTE]

Машину взял в Днепре. Хозяин снял с учета и тутже я написал заяву на переоформление. В салоне хонда сделали справку счет и оценку. Выбрал из списка понравившийся номер и через 20 минут двинул обратно в Полтаву уже на Полтавских номерах.

Запорожец 26.03.2013 20:51

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
Дабы не создавать лишнюю тему...

По какому алгоритму сейчас лучше всего сработать если договариваешься купить авто по обмену с доплатой?

Тушкан 27.03.2013 15:10

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Запорожец;334458]Дабы не создавать лишнюю тему...

По какому алгоритму сейчас лучше всего сработать если договариваешься купить авто по обмену с доплатой?[/QUOTE]

так же как и раньше
снимается с учета обе машины, оформляется купля-продажа каждой машины и уже новые хозяева ставят на учет

AShura 27.03.2013 15:21

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Stason-Tucson;329932]Машину взял в Днепре. Хозяин снял с учета и тутже я написал заяву на переоформление. В салоне хонда сделали справку счет и оценку. Выбрал из списка понравившийся номер и через 20 минут двинул обратно в Полтаву уже на Полтавских номерах.[/QUOTE]

Так быстро можно сделать если есть в наличии номера данного региона , иначе поставить (если нет номеров) будет не реально !

Stason-Tucson 27.03.2013 16:50

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[quote=AShura;334598][/quote]само собой. Но номеров там хватает.

Запорожец 27.03.2013 21:03

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Тушкан;334596]так же как и раньше
снимается с учета обе машины, оформляется купля-продажа каждой машины и уже новые хозяева ставят на учет[/QUOTE]

А кто-нибудь уже оформлял по новым правилам куплю-продажу через ноториуса? Это сложнее или проще чем через справку-счёт в ГАИ?

Stan 27.03.2013 21:10

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Запорожец;334670]А кто-нибудь уже оформлял по новым правилам куплю-продажу через ноториуса? Это сложнее или проще чем через справку-счёт в ГАИ?[/QUOTE]
Не проще.
А насчет по "по новым правилам".... если покороче - не сильно пока все изменилось.

AShura 28.03.2013 07:19

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Запорожец;334670]А кто-нибудь уже оформлял по новым правилам куплю-продажу через ноториуса? Это сложнее или проще чем через справку-счёт в ГАИ?[/QUOTE]

Только во вторник продал свою машину, делал прямо в ГАИ справку счёт. Оформление справки заняло 15 минут и стоит 1200 грн. + за снятие машины с учёта стоило 380 грн.

Запорожец 28.03.2013 10:03

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=AShura;334718]Только во вторник продал свою машину, делал прямо в ГАИ справку счёт. Оформление справки заняло 15 минут и стоит 1200 грн. + за снятие машины с учёта стоило 380 грн.[/QUOTE]

Эта справка и есть как договор купли-продажи, или надо ещё этот договор делать?

AShura 28.03.2013 13:22

Re: как оформить авто без лишних расходов
 
[QUOTE=Запорожец;334754]Эта справка и есть как договор купли-продажи, или надо ещё этот договор делать?[/QUOTE]

Больше ни чего делать не нужно , на основании этой справки человек купивший машину будет самостоятельно ставить машину на учёт !


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.11141 секунды с 9 запросами