TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Особенности эксплуатации (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2283)
-   -   Емкость бака по счетчику на заправочной колонке (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3134)

ИгорьОК 02.10.2010 08:36

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=ALEX_DOR;165620]у меня с учетом остатка при горящей лампе (думаю км 20 оставалось [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/smile3.gif[/img] на заправке впихнули 62,5 литра!!
[/quote]Сам заправляй и не впихнут.

Toljanos 02.10.2010 11:28

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=ALEX_DOR;165967]так вроде говорят недолив происходит после заправки 20 литров. Или это было до сего года.
[/quote]недолив відбувається зразу, просто чим дальше, тим більш він помітний! з власної практики(набирав 5 літрову каністру на вог)

voyager 14.10.2010 14:43

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
да...чудеса однако....
приехал на заправку (лукойл), у мня стрелка показывала третье деление снизу это примерно14-15 литров дизеля в баке и попросил залить под горлышко. Набульбенили 60 литров. нае...ли нереально.

ИгорьОК 14.10.2010 15:04

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=voyager;168967]да...чудеса однако....
приехал на заправку (лукойл), у мня стрелка показывала третье деление снизу это примерно14-15 литров дизеля в баке и попросил залить под горлышко. Набульбенили 60 литров. нае...ли нереально.
[/quote]
Скорее всего на колонке уже "висело" заправленых перед тобой 10- 15л,с них и начался отсчет ,такой метод развода уже описывали не один раз.

commissar 15.10.2010 14:54

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Пока машина новая- еще "заморачиваюсь" с подсчетом расхода на дизеле... [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/umnik.gif[/img]
3 раза подряд старался заправлять полный бак до отстрела в одинаковых условиях: лампа горит, указатель остатка или 50 или только потух.
Всегда примерно 54 литра плюс/минус 0.5 [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/ok.gif[/img]

voyager 15.10.2010 15:03

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=ИГОРЬОК;168973][quote=voyager;168967]да...чудеса однако....
приехал на заправку (лукойл), у мня стрелка показывала третье деление снизу это примерно14-15 литров дизеля в баке и попросил залить под горлышко. Набульбенили 60 литров. нае...ли нереально.
[/quote]
Скорее всего на колонке уже "висело" заправленых перед тобой 10- 15л,с них и начался отсчет ,такой метод развода уже описывали не один раз.
[/quote]да я понял шо нада заправляться до отстрела, больше, все от лукавого...

bmw324 18.02.2011 23:42

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Подъехав к АЗС Shell. я попросил оператора АЗС залить топливо VPR до полного при этом топливо в моем автомобили по приборке (загорелось лампочка только) показывало около 5 л.). В мой бак было залито бензина по счетчику АЗС 66,16л при стоимости 9,99грн.
автомобиль Hyundai Tucson 2.0 MT 2007 года выпуска стандартной комплектации, где топливный бак по тех. характеристикам составляет 58л.
На вопрос почему так много..... sm22.gif
-Ну горловина еще много вмещает и что счетчик не обманывает и залито все точно.
В итоге я спешил.....и заплатил. Короче развод на месте не отходя от кассы.
На горячую линию звонить смысла я как понял нету. Хотя жалобу составил может пошевелиться.
На других заправках в предыдущие разы на пустой почти бак, максимально влазило около 55 литров
P. s Сколько вмещает в себя горловина????
Есть смысл спорить?

LSG 19.02.2011 05:13

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Я думаю да.

Lordi 19.02.2011 07:49

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[quote=bmw324;196041]P. s Сколько вмещает в себя горловина????
Есть смысл спорить?
[/quote]под завязку - максимум 60 л будет, 66 - развод, если чек от заправки остался - подъедь к офам, возьми у них тех. характеристики своего авто или на крайняк - отксерь свой мануал - там заправочные объемы есть, и пиши заяву на руководство сети Шелл - узнай где их офис, подъедь, и постарайся с кем-нить из керивныков переговорить, пригрозить адвокатами и судом, моральным ущербом. Скорее всего ничего не выиграешь, но хоть останется моральное удовлетворение от того, что ты их попрессовал. А может быть и повезет - вернут тебе 60 грн., чтобы замять это дело.

Константин 19.02.2011 08:00

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
по баку никогда ниче не докажешь. Нужно только писать в ОВД заяву, а они на ее основании проведут контрольную закупку( и то если у них получиться - нужна соответствующая тарированная тара свидетели и куча еще всего). И то это все провернуть такой гемор что лучше просто поменять заправку.

chuma 19.02.2011 13:03

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
66 - 68 л каждую неделю под завязку на заправке ВОГ. машина 2.0.бензин акп бак 56 или 58 л. Что-то им доказать - не реально. Первй отстрел идет 56 - 58 на остаткн 5-7 лит

мытарь 25.04.2011 21:35

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
Подскажите, комп пишет что осталось бензина на 55 км и горит лампочка заправки, а на скоко км пробега реально там осталось бензина?

ИгорьОК 26.04.2011 08:47

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
[QUOTE=мытарь;211322]Подскажите, комп пишет что осталось бензина на 55 км и горит лампочка заправки, а на скоко км пробега реально там осталось бензина?[/QUOTE]
расчитывай на 50км ;)

Stason-Tucson 26.04.2011 12:10

Re: Емкость бака по счетчику на заправочной колонке
 
есть куча провереной инфы что наш бак реально может вместить 72 л!!! Обычно 68-69 а если машину покачать ,выпустить воздух то влазит 72 литра! Так что спорить нет смысла иначе докажут и будет потом стыдно. Если не хотите таких проблем просто на отстреле выключайте пистолет и оплачивайте по факту. Сам два раза при поездке на море заправлял с раскачками сверх нормы. Посмотрите диаметр трубы которая идёт к баку и длину самой трубы и всё поймёте.


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.18812 секунды с 9 запросами