TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Законодательство/Правила (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2013)
-   -   Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=16433)

Sympson 07.07.2013 21:49

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=remete;349932]удалить весь кэш и проверить хорошим антивирусом наличие шпионов...
аваст в этом деле не помошник...
у меня, к примеру, другая страница на востановление...
[SPOILER][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1307/98/c9432006a4e7.jpg[/IMG][/QUOTE][/SPOILER]

Так у меня эта страница была предыдущей...после нее запрашмвает пин...а такую я прошел...
Завтра попробую с другого компа..

Komar 08.07.2013 08:20

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
Там действительно, при восстановлении пароля, запрашивается пин (пароль на доступ) к банковской карточки. Проходил недельки две назад эту процедуру.

Sympson 08.07.2013 12:04

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Komar;350039]Там действительно, при восстановлении пароля, запрашивается пин (пароль на доступ) к банковской карточки. Проходил недельки две назад эту процедуру.[/QUOTE]

так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...

Alex Under 08.07.2013 12:37

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Roma007UA;345706]...А как платить даже за те брелки?!?[/QUOTE]
Я совершаю он-лайн платежи только с карты Аваль. Звоню на поддержку, никаких очередей и ожиданий - прошу включить карточку для оплаты в Инете до такого-то времени и всё, потом карта сама "отключится" от операций в Инете.

Komar 08.07.2013 14:27

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Sympson;350072]так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...[/QUOTE]
ПИн ведь можно поменять сразу и нечего тогда волноваться

Offroad 08.07.2013 15:11

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Sympson;350072]так вот это меня и стремает...если они и пин знать будут, кто поручится за то что не изготовят дубликат или тому подобное...[/QUOTE][URL="http://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2275977&postcount=1814"]На Строимдоме человек отписывался, что после ввода своего логина и пароля безо всяких подтверждений смс он попал на чужую страницу - плати куда хочешь[/URL] :) Позвонил в поддержку - так они его аккаунт и карточку полностью заблокировали - для "ретельной перевиркы"
ИМХО банку надо доверять (хотя и проверять) - а то и до паранойи недалеко :eek:

Offroad 09.07.2013 16:05

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[quote=Alex Under;350080]Я совершаю он-лайн платежи только с карты Аваль. Звоню на поддержку, никаких очередей и ожиданий - прошу включить карточку для оплаты в Инете до такого-то времени и всё, потом карта сама "отключится" от операций в Инете[/quote]С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.

Alex Under 09.07.2013 16:40

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Offroad;350263]С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.[/QUOTE]
Всё верно. Для совершения он-лайн покупок МЕНЕЕ 10 ДОЛЛАРОВ нужно звонить и отключать проверку CVV2 кода.
Я почти всегда покупаю мелочёвку, так что звонить всё-равно придётся :)

Ведьмак 10.07.2013 01:11

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Offroad;350263]С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.[/QUOTE]

Какое-то нелогичное нововведение. Это чтобы мошенники по мелочи не тырили, а сразу обнуляли всю карту?))

Alex Under 10.07.2013 10:06

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Offroad;350263]С сегодняшнего дня у Райффайзена нововведение - проверку CVV2-кода надо отключать только для операций до 10 баксов (в эквиваленте), если больше (в рамках лимита карты) - операции проходят и так.[/QUOTE]

[QUOTE=Alex Under;350267]Всё верно. Для совершения он-лайн покупок МЕНЕЕ 10 ДОЛЛАРОВ нужно звонить и отключать проверку CVV2 кода.
Я почти всегда покупаю мелочёвку, так что звонить всё-равно придётся :)[/QUOTE]

[QUOTE=Ведьмак;350314]Какое-то нелогичное нововведение. Это чтобы мошенники по мелочи не тырили, а сразу обнуляли всю карту?))[/QUOTE]

Итак!
[COLOR=red]Действительно, если сам не позаботишься про безопасность своих денежек, то теперь средства клиентов Аваля открыты всем ветрам - злоумышленнику достаточно узнать данные карты...[/COLOR]
Я продолжил разбирательство с Авалем и выяснил, что для обеспечения безопасности средств на карточном счёте необходимо всё-таки позвонить в банк и установить [U]нулевой лимит на операции в Интернет[/U]. Как мне объяснили, этот лимит также применяется к безналичным операциям, но на снятие наличных в банкомате не влияет, на эти операции действует лишь стандартное ограничение 8000 грн. в сутки.
Копая дальше, выяснил очень интересный момент - оказывается, некоторые точки продаж (магазины, заправки и т.п., которые принимают банковские карты [U]через POS-терминалы[/U]) на самом деле регистрируют себя [U]как Интернет-магазины[/U], и вот в таких точках продаж ваша карта с нулевым лимитом откажется отдавать денежки, сообщив "недостаточно средств" или "превышен лимит". В таких случаях нужно звонить в банк и просить поднять лимит. Как и в случае разрешения операций в Интернет, поднятие лимита может быть [U]временным[/U] - до указанных даты/времени.

Вощем, в банке сказали, что эти нововведения пока "в тестовом режиме", и мне здаётся, что они явно что-то не то наворотили...

kym 10.07.2013 10:19

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
чейта не въехал...
сегодня оплачивал домен, 40 грн
карта аваля
код цвв вводил...
оплата прошла

Alex Under 10.07.2013 10:47

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=kym;350334]чейта не въехал...
сегодня оплачивал домен, 40 грн
карта аваля
код цвв вводил...
оплата прошла[/QUOTE]
А у тебя что - включено постоянное разрешение на операции в Интернет? Или ты заранее звонил и просил включить?
Как у тебя сама процедура оплаты проходила?

kym 10.07.2013 11:19

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
так хз...
не звонил, не просил...
оплата с сайта регистратора через систему LiqPay с банковской карточки аваль виза

Alex Under 10.07.2013 14:42

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
[QUOTE=Alex Under;350333]Итак!
[COLOR=red]Действительно, если сам не позаботишься про безопасность своих денежек, то теперь средства клиентов Аваля открыты всем ветрам - злоумышленнику достаточно узнать данные карты...[/COLOR]
Я продолжил разбирательство с Авалем и выяснил, что для обеспечения безопасности средств на карточном счёте необходимо всё-таки позвонить в банк и установить [U]нулевой лимит на операции в Интернет[/U]. Как мне объяснили, этот лимит также применяется к безналичным операциям, но на снятие наличных в банкомате не влияет, на эти операции действует лишь стандартное ограничение 8000 грн. в сутки.
Копая дальше, выяснил очень интересный момент - оказывается, некоторые точки продаж (магазины, заправки и т.п., которые принимают банковские карты [U]через POS-терминалы[/U]) на самом деле регистрируют себя [U]как Интернет-магазины[/U], и вот в таких точках продаж ваша карта с нулевым лимитом откажется отдавать денежки, сообщив "недостаточно средств" или "превышен лимит". В таких случаях нужно звонить в банк и просить поднять лимит. Как и в случае разрешения операций в Интернет, поднятие лимита может быть [U]временным[/U] - до указанных даты/времени.

Вощем, в банке сказали, что эти нововведения пока "в тестовом режиме", и мне здаётся, что они явно что-то не то наворотили...[/QUOTE]

Хмм... Этот Аваль - это чёрная дыра просто...
Сегодня в "Мегамаркете" карта не прошла - "превышен лимит"...
Опять звоню в банк, спрашиваю - "чё, Мегамаркет - это Интернет-магазин???". На что выясняется, что при предыдущем моём обращении, мою карту заблокировали по всем "безналичным" статьям, включая расчёт через POS-терминалы. Теперь специалист, который в телефоне, объяснил, что нулевой лимит можно устанавливать [U]раздельно[/U] на Интернет и безнал. Так и сделали, теперь жду когда попаду в какой-нибудь магазин...

Tabbycat 10.07.2013 18:14

Re: Особенности банковского обслуживания в Украине (и не только)
 
У меня гривневая чипованная VISA от ПУМБ. Через web-интерфейс снял некоторые ограничения. Но ... случается редко, но очень метко - ограничения безопасности слетают на "умолчание". Количество транзакций, промежуток между транзакциями.
Как-то на трассе комп выдавал "---", до заправки WOG боялся недотянуть, залил 10 л у каких-то "белорусов". Рассчитался карточкой. Через 20 минут подъехал к WOG, прошу полный бак - карта заблокирована, покрытия Лайф нет, кассирша не разрешает звонить с ее мобилки даже за деньги. Ждал 20 минут следующего водителя, дозвонился до банка, еще 20 минут на разблокировку. "Комфортный банк!"


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.47699 секунды с 9 запросами