TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Двигатели TUCSON (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2023)
-   -   Применение ревитализантов (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=12193)

Mitridat68 03.11.2011 09:56

Применение ревитализантов
 
Предлагаю обсудить,как влияет примение ревитализантов на эффективность работы двигателя и его долговечность. Таких как, Мегафорс, ХАДО, ceratec от Ликви Молли и др...

veymar 03.11.2011 10:32

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Mitridat68;238532]Предлагаю обсудить,как влияет примение ревитализантов на эффективность работы двигателя и его долговечность. Таких как, Мегафорс, ХАДО, ceratec от Ликви Молли и др...[/QUOTE]

Правильно. Но только личный опыт. А то говорят, доказывают. А потом выясняется - товарисч сказал, а может он соврал? И тогда неверные умозаключения.

Пробовал ХАДО на таврии и сенсе. Вроде поначалу было не плохо. В процессе обработки карбюраторный движок плавал оборотами, потом устаканился. На инжекторах (сенс) я такого не заметил. На таврии подняло компрессии, ну и при 110 000 она была 11.4 двигатель работал жёстко, как дизель. На туксоне пробовал, ничего не заметил. Резюме. В отечественных машинах помогает, т.к. качество обработки деталей плохое(заусенцы, борозды токарных и шлиф станков.низкий класс точности обработки). На иномарках похоже что не помогает, т.е.ничего не меняет, т.к. хорошая обработка деталей трения. На счёт долговечности покрытия, ну думаю если покупать масло на 100 грн дороже(столько стоит присадка в мотор) - думаю результат будет не хуже. В тушке использовал - разницы не увидел, только масло темнее стало.
Присадка ХАДО родилась по заказу Харьковского турбинного завода, для использования в парах трения турбины и втулок. была первично в виде порошка, потом густой смазки. Ну что-бы представили - одна втулка скольжения вернее её сегмент возили зилом с отброшенными бортами. В общем всё крупное. Заказ себя оправдывал, т.к. ремонт турбины, а именно напайка стёршихся частей, канавок - не столько долгий, сколько - нудный, не удобно извлекать, везти, а потом обратные операции. В послесоветские времена, на Московском рынке в Харькове стали продавать в спичечных коробочках сыпучее вещество (Дедушка ХАДО). засыпал в масло, на холостых и через 10 минут можно ездить. Кончентрация должна быть точно больше чем в маленьких тюбиках. А эти микроны, о которых пишут - думаю более половины- ИМХО выдумка.

ИгорьОК 03.11.2011 10:54

Re: Применение ревитализантов
 
[quote=Mitridat68;238532]Предлагаю обсудить,[/quote]
А где свои наблюдения?

Lordi 03.11.2011 10:56

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=ИгорьОК;238547]А где свои наблюдения?[/QUOTE]
поддерживается!!! если Митридат пользовал в тушке - результаты в студию

ИгорьОК 03.11.2011 10:57

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Lordi;238548]ОФФ: шутка? зачем так строго с новичком?[/QUOTE]
В том то и дело что не новичок:D

DOKTOR 03.11.2011 10:59

Re: Применение ревитализантов
 
Щас начнётся... Взял пиво, попкорн, сел поудобнее. :)

Lordi 03.11.2011 11:07

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=DOKTOR;238550]Щас начнётся... Взял пиво, попкорн, сел поудобнее. :)[/QUOTE]
ОФФ::p

СТО ХАДО 03.11.2011 11:36

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=Mitridat68;238532]Предлагаю обсудить,как влияет примение ревитализантов на эффективность работы двигателя и его долговечность. Таких как, Мегафорс, ХАДО, ceratec от Ликви Молли и др...[/QUOTE]

Предлагаю закрыть тему по причине потенциальной "флудо-опасности". IMHO, мнения разделятся на три основных направления:
1. Залил - помогло
2. Залил - не помогло
3. Продукт XXX лучше, чем продукт YYY.

Личный опыт штука вредная (veymar, sorry), а при правильном применении - средства работатают правильно. Если нужны подтверждения эффективности применения - почитайте инфу на офф сайтах производителей. Например, такую [URL]http://xadoindustrial.com/images/sbornik.zip[/URL]. Вряд-ли кто-нибудь сделает подобные замеры для личного опыта.

P.S. Если будут вопросы по продуктам тм "ХАДО", готов ответить в профильной теме [URL]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2170[/URL]

Lordi 03.11.2011 11:40

Re: Применение ревитализантов
 
тему можно и во флуд перекинуть

СТО ХАДО 03.11.2011 11:47

Re: Применение ревитализантов
 
Тогда уж сразу в юмор. Пойду, пожалуй, за попкорном...

veymar 03.11.2011 11:52

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=СТО ХАДО;238561]Предлагаю закрыть тему по причине потенциальной "флудо-опасности". IMHO, мнения разделятся на три основных направления:
1. Залил - помогло
2. Залил - не помогло
3. Продукт XXX лучше, чем продукт YYY.

Личный опыт штука вредная (veymar, sorry), а при правильном применении - средства работатают правильно. Если нужны подтверждения эффективности применения - почитайте инфу на офф сайтах производителей. Например, такую [URL]http://xadoindustrial.com/images/sbornik.zip[/URL]. Вряд-ли кто-нибудь сделает подобные замеры для личного опыта.

P.S. Если будут вопросы по продуктам тм "ХАДО", готов ответить в профильной теме [URL]http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=2170[/URL][/QUOTE]
Да, вы тоже извините, я конечно понимаю что вам нужно продавать, но Ликвимолли льют и думаю будут лить, и не будут говорить что вы не правильно льёте, а у хадо, когда что-то с мотором случается - то вы не так льёте, то вы не то выбрали, то на пять минут раньше поехали. Были ведь случаи когда ревитализанты замуливали так магистрали что двигатель просто стуканул.
Поэтому в теме использование личного опыта очень даже полезно. Или вы чего-то боитесь?

Mitridat68 03.11.2011 12:15

Re: Применение ревитализантов
 
не спроста ХАДО пытается закрыть эту тему. Здесь производится субьективный анализ разных ревитализантов и опыт их примения. Да,действительно,отзывы неоднозначны. Но,поскольку мы любим своих коней и хотим продлить им жизнь,эта тема необходима. Я использовал Мегафорс на Опеле. Из за перебегавшей собачки отломилось крепление радиатора на трассе и вытек тосол. И без охлаждения я еще протянул пару десятков км. Пока не почувствовал,что движок тупит. Естественно голову поменял. Керосин через кольца протекал сразу. Но движок троил,пыхтел,кольца подсели. Залил Мегафорс по инструкции. и машина поехала. Так что результат есть. Как на Тушканах-не знаю. И в чем фишка? Один флакон моет двигатель,а второй -такой же оказывает восстановительное действие.....

СТО ХАДО 03.11.2011 12:23

Re: Применение ревитализантов
 
[QUOTE=veymar;238567]Поэтому в теме использование личного опыта очень даже полезно. Или вы чего-то боитесь?[/QUOTE]

Единственное чего я боюсь так это очередного трепа ни о чем. К вопросу о применению перечисленных выше продуктов люди подходят по разному. Некоторые пытаются ездить без масла, некоторые в хлам убитый мотор льют химию на что-то надеясь и т.д. Потом на форумах появляются посты в стиле "личного опыта".

Например:

[QUOTE=veymar;238567]В отечественных машинах помогает, т.к. качество обработки деталей плохое(заусенцы, борозды токарных и шлиф станков.низкий класс точности обработки). На иномарках похоже что не помогает, т.е.ничего не меняет, т.к. хорошая обработка деталей трения.[/QUOTE]

или вот это:

[QUOTE=veymar;238567]а у хадо, когда что-то с мотором случается - то вы не так льёте, то вы не то выбрали, то на пять минут раньше поехали. Были ведь случаи когда ревитализанты замуливали так магистрали что двигатель просто стуканул.[/QUOTE]

Факты в студию плиз. Подтвержденные факты на бумажечке с печатью какой-нибудь (для красоты), а не "личный опыт". Заключение любого независимого эксперта о том, что "замуливание магистрали" приведшее к "стуку" двигателя явилось следствием того, что в [B][U]технически исправный[/U][/B] двигатель была залита присадка.

По выше перечисленным присадкам: правильная диагностика + правильное использование = и будет Вам счастье. Что здесь еще обсуждать?

veymar 03.11.2011 12:30

Re: Применение ревитализантов
 
Да, кстати, справедливости ради предлагаю размещать отзывы автолюбителей а не заинтересованных продавцов. Ведь эта тема не :"продам, подарю". А вот те самые бумажки, проСТО ХАДО, письменные доказательства. Вот оно и проявляется. А те сертификаты, ну знаем где они продаются и как делаются. Или, можно так. Я обрабатываю двигатель, сливаю масло, (всё под вашим наблюдением). Еду, как у вас заявленно в рекламме. Если характеристики после пробега без масла отличаются от начальных на более чем 1% - вы мне новый мотор, вы ведь уверенны в своём продукте?

beleg85 03.11.2011 12:38

Re: Применение ревитализантов
 
На до всего лишь понять, что в основном подобные средства работают как боржоми (а его позно пить если печень уже отваливается). По этому все надо делать вовремя, тогда и максимальный эффект получится.
П.С. На "себе" проверял гель для цилиндров от хадо при потере компрессии в одном из цилиндров - сработало 2 раза из 2. Использовал и кондиционеры метала Феном и СМТ 2 - может эффект сразу и не значителен, но припостоянном использовании ремонт двигателя явно отдаляется.


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13162 секунды с 9 запросами