TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Описание конструкции, рекомендации по диагностике и ремонту (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2051)
-   -   Патрубки радиатора отпителя, где? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13078)

shaper 20.02.2012 17:09

Патрубки радиатора отопителя, где?
 
Добрый день!
Туксон бенз. 2.0. Планирую промыть радиатор отопителя, подскажите пожалуйста где находятся входной/выходный патрубки? Реально ли добраться под капотом?
Спасибо!

tranzit42 21.02.2012 13:02

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
На перегородке между двигателем и салоном авто. На СТО мне промывали но думаю что в домашних условиях геморно будет!

Sympson 19.03.2012 12:55

Re: Патрубки радиатора отопителя, где?
 
доброго дня (ночи, вечера, утра)))
Принимайте новенького)))...и сразу вопрос: есть подозрение на подтекание тосола в салон (мокрое покрытие под ногами водителя). Грешу на патрубки отопителя....если не трудно, опишите плз методику снятия облицовок и возможно ли под торпедо добраться до патрубков для проверки?
спасибо..

tranzit42 19.03.2012 14:20

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
Надо снять пластик что возле педали газа думаю что увидишь патрубки отопителя! А почему уверенность что они подтекают? Антифриз приходилось доливать и как часто? Если нет то забей - это влага которая скапливается из-за снега летом просушишь и усе!

Sympson 19.03.2012 21:04

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[quote=tranzit42;269243][/quote]
да вопрос в том что машину только купил...с рук..опыта никакого..(хотя 15 лет ездил на таврии)...при осмотре под коврик не лазил, но заметил низкий уровень в расширительном бачке...перегнал за 450 км, но уровень вроде бы не понизился дальше (хотя было холодно и печка работала)....ладно поддам тосола в бачок и понаблюдаю....течей в других местах не выявлено, так что если подтекает, то там и покажет....
(сказывается опыт таврии - там такая проблема бывает, только течет под ноги пассажира))))

KARAY 19.03.2012 21:15

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
Да не должно там, по идее, так мокро ... Если есть запах тосола, значит проблема печки ...

Sympson 19.03.2012 21:38

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[QUOTE=KARAY;269340]Да не должно там, по идее, так мокро ... Если есть запах тосола, значит проблема печки ...[/QUOTE]
[quote=KARAY;269340][/quote]
я тоже так решил, но на запах не похоже - вообще не пахнет....хотя на простую воду не похоже,- имеется едва заметный зеленоватый оттенок на дермантиновой вставке в покрытие пола....пока понаблюдаю...
ЗЫ: кстати можно ли долить готового тосола? (качественный, на таврии 2 года отъездил и даже не потемнел - синенький и чистый)...в тушкане вроде как зеленоватого цвета....просто пока течь не устраню или не буду уверен, что это не оно - нет смысла менять всю ОЖ...
спсибо..(к стати пригнал из Алчевска)))))))

berimor 19.03.2012 21:54

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[QUOTE=Sympson;269345]я тоже так решил, но на запах не похоже - вообще не пахнет....хотя на простую воду не похоже,- имеется едва заметный зеленоватый оттенок на дермантиновой вставке в покрытие пола....пока понаблюдаю...
ЗЫ: кстати можно ли долить готового тосола? (качественный, на таврии 2 года отъездил и даже не потемнел - синенький и чистый)...в тушкане вроде как зеленоватого цвета....просто пока течь не устраню или не буду уверен, что это не оно - нет смысла менять всю ОЖ...
спсибо..(к стати пригнал из Алчевска)))))))[/QUOTE]

Дядьку в Тушкане не тосол а антифриз не вздумай мешать ато точно радиатор печки менять придется а это накладно!!!

Sympson 19.03.2012 21:59

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[QUOTE=berimor;269350]Дядьку в Тушкане не тосол а антифриз не вздумай мешать ато точно радиатор печки менять придется а это накладно!!![/QUOTE]

Вау...а в чем отличие?...я как то всю жизнь слышал и то и другое название одного и того же - разбодяженного водой концентрата этиленгликоля....

berimor 19.03.2012 22:06

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[QUOTE=Sympson;269353]Вау...а в чем отличие?...я как то всю жизнь слышал и то и другое название одного и того же - разбодяженного водой концентрата этиленгликоля....[/QUOTE]

Название одинаковое охлаждающяя жидкость.Состав разный от смешивания антифриза и тосола появляются хлопья и забивают соты радиатора.Не вериш проверь!

KARAY 19.03.2012 22:09

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
Короче мешать их не надо... Могут не подружиться ...
Лучше уж водой дистилированной.

... А тосол, после Таврии, подари врагу ... :)

офф
цвет твоей машины какой? Может знаю историю твоей машины ...

Sympson 19.03.2012 22:11

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
ОК...спасибо...добавим пока просто воды - морозов уже не будет, да и нужно там не много, с поллитра...
Тосол не после таврии, а остался от заправки таврии)))

KARAY 19.03.2012 22:16

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
[QUOTE=Sympson;269358]ОК...
Тосол не после таврии, а остался от заправки таврии)))[/QUOTE]


ну тогда подари другу

Sympson 20.03.2012 21:11

Re: Патрубки радиатора отпителя, где?
 
снял сегодня облицовку стойки справа от ног водителя...потеков не видно...завел, врубил климат на увесь мощь на отопление...(к стати патрубков резиновых там не увидел, кроме дренажа от кондера). патрубок печки прогрел до "не могу держать"..течей не обнаружено....остается грешить на погоду и криворуких мойщиков, сунувших в салон мокрый коврик...

Mavr 21.03.2012 09:15

Re: Патрубки радиатора отопителя, где?
 
[quote=Sympson;269208]мокрое покрытие под ногами водителя[/quote]
Было такое у меня (после мойки авто, мою сам), еще не нашел где течет, скоро ТО там еще официалов подергаю и было у Андрея ([URL="http://tucson-club.org.ua/member.php?u=948"][COLOR=#668b8b][SIZE=5]aerodron[/SIZE][/COLOR][/URL]), цитирую его:
"я загнал свою машину на СТО - там ребята сняли крылья, поливали машину и смотрели куда и как стекает вода. ничего не нашли. оказклось что все же текут крылья в местах крепления. металл расслоился. промазали хорошенько герметиком - и все гуд. то есть я бы посоветовал элементарно снять крулья и посмотреть. Еще у некоторых могла течь сама система отвода воды от дворников к стоку в крыльях. некоторые там находили отверстия и промазывали герметиком. это все банальные непромазы при сборке"
Так что возможно подкрылки, проверь


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.36446 секунды с 9 запросами