TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Шприцевание... нужно ли? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11553)

D.I.M.O.N. 07.07.2011 10:56

Шприцевание... нужно ли?
 
Собственно сам сабж.
- Нужно ли тушкана шприцевать время от времени?
- предусмотрена ли такая возможность?
- кто чем шприцует?

мне недавно посоветовали прошприцевать... опыт есть?

DOKTOR 07.07.2011 11:23

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
У нас шприцуется только передняя крестовина. Желательно,время от времени. Я делаю на каждом ТО.

Poshtarik 07.07.2011 11:26

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[quote=D.I.M.O.N.;222258]посоветовали прошприцевать...[/quote]а пошприцевать что?..:rofl:

DOKTOR 07.07.2011 17:07

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
Насверлить дырок, поставить тавотницы везде, и прошприцевать !
Неужели не понятно...:p

з.ы. Интересно, кто это посоветовал, такой грамотный ?
Но в любом случае, его больше слушать не надо.

D.I.M.O.N. 07.07.2011 21:05

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[QUOTE=DOKTOR;222297]Насверлить дырок, поставить тавотницы везде, и прошприцевать !
Неужели не понятно...:p

з.ы. Интересно, кто это посоветовал, такой грамотный ?
Но в любом случае, его больше слушать не надо.[/QUOTE]

посоветовал мастер один знакомый с СТО.... я засомневался и по-этому полез на форум с вопросом "а стоит ли?"
короче, как я понял, особо никто не парится по этому поводу, значит и я не буду...
[SIZE="1"]хотя конечно , хотелось бы больше отзывов)))[/SIZE]

DOKTOR 07.07.2011 21:37

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
У нас НЕЧЕГО шприцевать ! Кроме крестовины. Некуда шприц воткнуть. Нет тавотниц нигде больше.

mouse 07.07.2011 21:41

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[quote=D.I.M.O.N.;222326][SIZE=1]хотя конечно , хотелось бы больше отзывов)))[/SIZE] [/quote]

Шприцую крестовину каждый раз при попадании на СТО (колодки поменять, ТО пройти, ходовую продиагностировать.....), каждый раз! Эта процедура из разряда "Маслом кашу не испортишь", по-этому очень рекомендую при возможности пошприцевать крестовину.

alexl 07.07.2011 22:14

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
Мастак явно прикололся...Ведро компрессии не предлагал залить?

LRM 08.07.2011 10:25

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
Раз с этим разобрались то сделаю небольшой off

Вопрос стеклами и люком.

К примеру прошел дождь, и только он закончился очень хочеться открыть окна дабы проветрить салон. Но на стеклах висят жирные капли, когда опускаю стекло, ясное дело это самые жирные капли опускаються вместе с ним и часть из них стекает в карту. Или в двери есть снизу отверстие для слива?
И аналогичный вопрос про ЛЮК. Открыл люк он слайдом съезжает в крышу, когда едешь ветром капли посдувает и они там все осядут, или куда они деваются?

mouse 08.07.2011 10:34

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[QUOTE=LRM;222376]Раз с этим разобрались то сделаю небольшой off

Вопрос стеклами и люком.

К примеру прошел дождь, и только он закончился очень хочеться открыть окна дабы проветрить салон. Но на стеклах висят жирные капли, когда опускаю стекло, ясное дело это самые жирные капли опускаються вместе с ним и часть из них стекает в карту. Или в двери есть снизу отверстие для слива?
И аналогичный вопрос про ЛЮК. Открыл люк он слайдом съезжает в крышу, когда едешь ветром капли посдувает и они там все осядут, или куда они деваются?[/QUOTE]

По поводу люка сказать не могу, а вот в дверях есть внизу отверстия

tranzit42 08.07.2011 11:05

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[quote=LRM;222376] ветром капли посдувает и они там все осядут, или куда они деваются?[/quote]
Для этого существуют технологические отверстия через которые вода выводится наружу как в картах двери так и с люка!

LRM 08.07.2011 11:31

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
В картах, понятно, логично ясно просто все посмотреть забываю, а объясни мне где в крыше эти отверстия?

DOKTOR 08.07.2011 12:23

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
Они в стойках обычно. Там же не просто люк и механизм, там корыто такое железное, под уклоном небольшим. А от него в стойки желоба идут. Или трубки. По разному бывает.

LRM 08.07.2011 14:47

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
Док, понятно спасибо :)

Ойген 08.07.2011 21:43

Re: Шприцевание... нужно ли?
 
[QUOTE=DOKTOR;222262]У нас шприцуется только передняя крестовина. Желательно,время от времени. Я делаю на каждом ТО.[/QUOTE]
А какой смазкой ,раньше для крестовин была специальная ,а что сейчас используют ?


Текущее время: 23:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.25923 секунды с 9 запросами