TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Полный привод - вопрос (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3902)

macheks 04.02.2016 13:51

Re: Полный привод - вопрос
 
задам-ка я нубский вопрос, не тему же создавать.
Если я включаю кнопку 4WD и продолжаю движение на разных скоростях (60-80-100):
а) - работает ли постоянно полный привод (слышал после 40 км/ч автоматом отключается)?
б) - если работает - все ли с ним будет ок?
:D:D:D
Вопросы :mnogo::super_smilies063:, понимаю )

Stason-Tucson 04.02.2016 14:40

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439281]Вопросы , понимаю )[/quote]да вопрос как вопрос)) 1.Да,работает до 40 км.ч а потом отключается но если вдруг даже на скорости 80 или 120 будет пробуксовка привод подключится на какую то долю времени до пропадания букса и отключится.
На второй думаю можно не отвечать)). Даже если муфта перегреется она отключится для оставания и не будет включатся. В тяжёлых случаях могут спечься фрикционы и тогда только новая муфта или переборка если поможет.
P.S. Сегодня ездил на рыбалку и пришлось по раскисшей грунтовке ехать 4 км в обе стороны с включеным 4 ВД-никаких проблем ни с курсовой устойчивостью ни с перегревом муфты!

Poshtarik 04.02.2016 17:07

Re: Полный привод - вопрос
 
[QUOTE=macheks;439281]задам-ка я нубский вопрос, не тему же создавать.
Если я включаю кнопку 4WD и продолжаю движение на разных скоростях (60-80-100):
[/QUOTE]
А зачем на такой скорости тебе ПП? Как правильно сказал Стас машина сама знает когда его включить на таких скоростях. И твоя нажатая кнопка ей не нужна. Зачем ее тогда нажимать

macheks 04.02.2016 17:23

Re: Полный привод - вопрос
 
[QUOTE=Poshtarik;439298]А зачем на такой скорости тебе ПП? Как правильно сказал Стас машина сама знает когда его включить на таких скоростях. И твоя нажатая кнопка ей не нужна. Зачем ее тогда нажимать[/QUOTE]

туксон все же а не мерседес. Как она его включит сама без принудительно включенной кнопки 4WD ? Или я что-то пропустил?

kym 04.02.2016 17:26

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439301]Как она его включит сама без принудительно включенной кнопки 4WD ? Или я что-то пропустил?[/quote]
да, таки пропустил
есть такая штука - есп
она за проскальзываением колес следит

macheks 04.02.2016 17:56

Re: Полный привод - вопрос
 
[QUOTE=kym;439304]да, таки пропустил
есть такая штука - есп
она за проскальзываением колес следит[/QUOTE]

и?... подключает сама в случае необходимости полный привод? серьезно? (я без шуток, правда не в курсах был). Следуя этой логике включать кнопку 4вд вообще нет смысла - в случае пробуксовки будет подключаться задний мост?! ( при включенной есп)

kym 04.02.2016 18:00

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439306]включать кнопку 4вд вообще нет смысла - в случае пробуксовки будет подключаться задний мост?![/quote]
так есть случаи, когда лучше вообще не допускать этой самой пробуксовки
поэтому и поставили кнопку 4вдлок

Poshtarik 04.02.2016 19:01

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439306] Следуя этой логике включать кнопку 4вд вообще нет смысла [/quote]да, вот именно. ну разве что где то здесь[URL="https://www.youtube.com/watch?v=fTO37xw-GcY"]здесь [/URL]можно включить

Лыжник 04.02.2016 19:05

Re: Полный привод - вопрос
 
Можливо [URL="http://autoportal.ua/articles/kaketorabotaet/27106.html"]ЦЯ[/URL] інформація допоможе, та й гадаю що багатьом буде цікаво.

VIC 04.02.2016 22:20

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439306]и?... подключает сама в случае необходимости полный привод? серьезно? (я без шуток, правда не в курсах был).[/quote]индикатор полного привода в помощь

Stason-Tucson 04.02.2016 22:37

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=macheks;439301]Как она его включит сама без принудительно включенной кнопки 4WD ?[/quote]тут работает электроника. Когда ты едешь до 40 км.ч без включенной кнопки 4ВД то 90% мощности на переднем приводе и 10% на заднем. При разгоне мощность перераспределяется в какой то пропорции в зависимости от нагрузки. А когда ты включаешь кнопку 4ВД по по осям идёт 50Х50 мощность!

VIC 05.02.2016 10:11

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=Stason-Tucson;439326]. Когда ты едешь до 40 км.ч без включенной кнопки 4ВД то 90% мощности на переднем приводе и 10% на заднем.[/quote]
нет, НЕ ПРАВДА

Колесик 05.02.2016 10:58

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=VIC;439335]нет, НЕ ПРАВДА[/quote]
Індикатор П/П показує ,що при такому русі на передню вісь передається 100% тяги і тільки в залежності від прописаних режимів і умов руху "мізками" які відповідають за П/П тяга передається на задню вісь до 50 % скажу більше!! П/П працює і після 40 км /год ,достатньо різко натиснути на педаль газу!, а от режим коли П/П ввімкнено постійно і який вмикається кнопкою 4 WD не працює після 40 км/год

Stason-Tucson 05.02.2016 23:43

Re: Полный привод - вопрос
 
[quote=VIC;439335]нет, НЕ ПРАВДА[/quote]согласен,это я попутал с какой то моделью БМВ где не переднюю ось идёт 10% можности а на заднюю 90%, так сказать в памяти засело. У нас значит 100% на передок а на заоднюю ось в зависимости от нагрузки при разгоне,боковом заносе и пробуксовке колёс.

sergio1965 30.09.2016 21:20

Re: Полный привод - вопрос
 
Всім привіт. Відомо, що наш автомобіль, навіть 4WD, як і багато інших подібних, не любить діагонального вивішування і ніби-то повно-привідний автомобіль інколи перетворюється на моно-привідний. Гадаю, що це недолік налаштування системи ESP. Ця в принципі дуже корисна система ніби-то передбачена в т.ч. і для боротьби з діагональним вивішуванням, але, як на мене, працює не дуже ефективно. Так ось, запитання до електронників: чи можна під-налаштувати нашу систему ESP, щоб вона не чекала допоки вивішене колесо розкрутиться до великих обертів, а раніше (при менших обертах) давала команду через ЕБУ на гальмівний механізм для "заспокоєння" ненавантаженого щепленням колеса ?


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.26996 секунды с 9 запросами