TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   4WD Трансмиссия (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2202)
-   -   Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4533)

Stason-Tucson 19.03.2012 17:49

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[QUOTE=Tabbycat;269300]Сегодня потрепался с внеклубным Тушкановодом (у него механика, 4wd, Черкассы, осень 2011 г).
Товарищ утверждает, что при движении задним ходом задний привод полноценно не работает. По крайней мере при нажатии кнопки 4wd lock.

Я всего один раз включал 4 WD lock, заезжая задним ходом на толстый слой снега. По ощущениям - работает (у меня автомат).
Есть у кого-либо наблюдения по этому поводу?[/QUOTE]я когда засел так что 7 человек выталкивали то при задней передаче нормально всё крутит при 4 WD LOKK.

Tabbycat 19.03.2012 17:53

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[QUOTE=Stason-Tucson;269307]я когда засел так что 7 человек выталкивали то при задней передаче нормально всё крутит при 4 WD LOKK.[/QUOTE]А какого года/сборки Тушкан?

Snayper 19.03.2012 19:04

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[QUOTE=Tabbycat;269300]Сегодня потрепался с внеклубным Тушкановодом (у него механика, 4wd, Черкассы, осень 2011 г).
Товарищ утверждает, что при движении задним ходом задний привод полноценно не работает. [/QUOTE]
А основания для утверждения у него есть ? Ну там кто то видел как задние колёса не крутились или что то в этом роде ? В алгоритме включения ПП нет установок на какие то особые условия при включении задней передачи. Это могут подтвердить те товарищи у которых стоит индикатор включения ПП.

Tabbycat 19.03.2012 20:17

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
Snayper
Мой знакомый тестировал в гололед на пороге бокса. Хотя инструментальной проверки он не делал.

Captain 19.03.2012 21:12

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[QUOTE=Tabbycat;269332]Snayper
Мой знакомый тестировал в гололед на пороге бокса. Хотя инструментальной проверки он не делал.[/QUOTE]
Это могла быть элементарная "диагональ". Он с водительского места мог видеть, что вращается переднее левое и не вращается заднее левое колесо. И, соответственно, не мог видеть, что по правому борту происходит обратная ситуация. Поскольку в наших машинах нет межколесной блокировки, данная ситуация не свидетельствует о неисправности полного привода.

Stason-Tucson 19.03.2012 23:27

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[quote=Tabbycat;269310]А какого года/сборки Тушкан? [/quote]кореец,2007год.

VIC 19.03.2012 23:30

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[quote=Tabbycat;269300]Есть у кого-либо наблюдения по этому поводу?[/quote]
работает

sergio1965 05.08.2018 20:48

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
Питання до знавців: якщо їхати по бездоріжжю і навіть не застрягати та не буксувати, то все рівно через якийсь час муфта, яка то вмикатиметься, то вимикатиметься, перегріється і відімкнеться ?

Sympson 06.08.2018 09:25

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
Ну по всем теориям так и будет. Хотя работающий в автомате ПП периодически "отпуская" муфту думаю не должен привести к ее перегреву. Вот если заблокировать муфту кнопкой, то отключение наверное произойдет.

Tabbycat 06.08.2018 11:34

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
2 Sympson
Я слышал другое мнение, но не знаю насколько оно правильное:
в автоматическом режиме происходят короткие пробуксовки фрикционных дисков, отчего они греются. А при блокировке диски зажаты до упора.
Пусть выскажутся специалисты кто из нас прав.

kym 06.08.2018 11:57

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
когда в прошлом еще году, зеленый змей погнал меня искать приключения в болоте, то я 4вд залочил
первый раз я даже грязь прошел и выбрался
а на втором круге походу муфта отключилась, я потерял скорость и как результат - застрял
вытягивали через зад, было кино про это, даже трос порвался у Снайпера...

Tabbycat 06.08.2018 20:02

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[quote=kym;476722]на втором круге походу муфта отключилась[/quote]
отключилась в положении 4WD Lock?

kym 07.08.2018 08:03

Re: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[quote=Tabbycat;476747]отключилась в положении 4WD Lock?[/quote]
таки да
обнаружено по тому, что задние не тянули, когда меня вытаскивали, а я подгазовывал в болоте
даже на видео чей-то голос слышен с этим утверждением

Dimidrolum 26.02.2019 11:47

Відповідь: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
Підкажіть мені. Походу поїздив на 4вд лок (натиснута кнопка) 500км по трасі і по місті. В певний період почали клинити задні колеса в залежності в яку сторону вивернутий руль, на це не зважали і далі їздили на примусовому включенні 4вд.
Я відключив кнопку і машина поїхала як раніше, на гравії не буксує з виключеним есп, тобто повний привід ще є. Доречі при викрученому рулю і включеному 4вд, коли виключити її іде суттєвий удар, чи щось таке.
Що робити? Угробили машину чи так має бути?

VIC 26.02.2019 12:22

Re: Відповідь: Проблемы с перегревом межосевой муфты, на бездорожье?
 
[quote=Dimidrolum;482413]Що робити? Угробили машину чи так має бути?[/quote]
угробити не встигли, а от шарніри півосей і кардана підзносили, по удару так має бути, перед вимкненням приводу або переводом ключа в положення асс колеса прямо і проїхати хоча б один оберт колеса, вже писали про це 2007-2008 рік


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.62559 секунды с 9 запросами