TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Нормативные документы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2270)
-   -   КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11789)

ta-tusia 02.09.2011 18:56

КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Правительство внесло изменения в Положение о порядке выдаче удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.
Как сообщает сайт [B]КМУ[/B], постановление об этом было принято на заседании правительства 31 августа 2011 года.

Изменения упрощают порядок выдачи водительского удостоверения и допуск к управлению. Если до сих пор лицам, [B]не управлявшим транспортом в течение последних 12 месяцев[/B], для обмена водительского удостоверения необходимо было сдать теоретический и практический экзамен, то теперь обмен будет производиться вообще без экзаменов. Срок [B]перерыва в управлении[/B] ТС не имеет значения.
Правительство ожидает в связи с этим "снижения социального напряжения среди населения" и улучшения процесса обслуживания граждан при обмене водительских удостоврений

[URL="http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-%D0%BF"]Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами[/URL]

Вот только мне лично не совсем понятно, каким образом отслеживается и контролируется этот "перерыв в управлении" :confused:

SAYGON 02.09.2011 21:07

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
[QUOTE=ta-tusia;228851]
Вот только мне лично не совсем понятно, каким образом отслеживается и контролируется этот "перерыв в управлении" :confused:[/QUOTE]

Вчера подавал в МРЭО доки на замену прав. Такой "перерыв в управлении " отслеживается наличием или отсутствием техпаспорта на ТС (разумеется, оформленного на имя подавателя документов).
Т.е я предъявил техпаспорт своего тушкана - это стало подтверждением, что у меня перерыва нет. Еще где-то читал на форумах, что можно предъявлять доверенности или справки с автотранспортных предприятий, но подтвердить не могу.

Мих@лыч 02.09.2011 21:19

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Совершенно справедливо, копию доверенности на вождение или справку с авто предприятия

VIC 02.09.2011 23:05

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
[quote=ta-tusia;228851]Вот только мне лично не совсем понятно, каким образом отслеживается и контролируется этот "перерыв в управлении" [/quote]теоретически любые платежи связанные с авто (парковка, ремонт, договор хранения и прочее если есть именная привязка)

KARAY 03.09.2011 05:07

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Интересно, моей жене обменяют? У нее еще советские и девичью фамилию?

Мих@лыч 03.09.2011 07:55

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Поменяют, у моей жены картонка с печатью "временные"-сказали если не фальшивые-ни каких препятствий :hi:

Rad 03.09.2011 13:29

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
И скока сейчас стоит обменять советские на пластик и как долго длится сия процедура?

gorr 03.09.2011 21:48

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
В МРЕО сказали, ок. 400 грн., но это я узнавал там, где машины оформляют

Мих@лыч 03.09.2011 22:12

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Процедура сегодня на завтра, дрес-код, вдруг получится сыграть на недостатке бланков, отсутствие тока и т. д., после порыва зайти к начальнику учреждения все вопросы утрясаются ...

Aviator 03.09.2011 22:48

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Интересно, как быть если документы об обучении (экзаменационная карточка) утеряны:(, красная корочка (учился в 1988) обменивалась в другом городе на ламинат в 1999г, а новый пластик получить хочется?

almond 03.09.2011 23:29

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
[QUOTE=Aviator;228989]Интересно, как быть если документы об обучении (экзаменационная карточка) утеряны[/QUOTE]
И у меня документы об обучении утеряны :) Я первые права получал в начале 90-х, в России. Но внутренний голос говорит мне, что есть, есть способ ! Перво-наперво беруться деньги, затем... :)

Aviator 04.09.2011 00:05

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
С деньгами получится дороже дорогого, и в таком случае пока нет смысла менять. Интересуют официальные пути обмена. Наверняка что-то есть. А если какой нибудь дедушка получал права в 41-м и хочет поменять корочки, а экз. карточку скурили в окопе?

DOKTOR 04.09.2011 09:56

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
Ну, начнём хотя-бы с того, что пластик за границей не работает.
Или я ошибаюсь ?
По своим правам (обычным) брал авто в прокат без проблем в Болгарии и Черногории.

KARAY 06.09.2011 19:21

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
[QUOTE=DOKTOR;229007]Ну, начнём хотя-бы с того, что пластик за границей не работает.
Или я ошибаюсь ?
По своим правам (обычным) брал авто в прокат без проблем в Болгарии и Черногории.[/QUOTE]

так далеко не заезжал, а России с нашим пластиком образца 2008 года - все ОК.

almond 07.09.2011 00:06

Re: КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
 
В Израиловке можно взять машину напрокат по любым. При заполнении анкеты по моим картонным правам был задан вопрос о сроке , на который выданы права. Ответ : у нас бессрочные. Его замечание : да ? А у нас на 5 лет. И все. ИМХО, сильно они там знают, какие у нас права : пластиковые, картонные, на папирусе, на бересте :)


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.13136 секунды с 9 запросами