TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал Вашего TUCSONа (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2016)
-   -   Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007 (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17423)

mishatoda 26.11.2013 21:19

Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
Неделю назад взял все таки клубного Тушканчика .Пробег 155.Бензин,полный привод .Цвет синий (мне очень нравится )
Тушканчик понравился всем, нету к чему придерется.Я 2 м роста и вес 120 кг (не малый мальчик) но очень удобно ,хоть и сидения на полную отодвинуто .
Эксплуатирую в очень плохих условиях , дороги горные шириной с саму машину ,ветки всюду, ямы большие ,что бы выехать из дома на хорошую дорогу нужно 3.5 км на которые я трачу (20-25 мин),езда тока на 1 ,иногда на 2 передачу включаю :)

Расход действительно радует ,я думал будет больше, эти 3 км показывает 20 литром из дома,14 домой )Но если я еду из дома потом в город ,по трассе и потом опять домой то средний 9.5 - 10 л для меня это отличный результат (не знаю правду ли говорит комп...?)

Сел сегодня опять в свою НИВу, и это пипец просто , места нету,руль будто привязан тросами, всякие шумы и т.д.Просто ужас :D

Из минусов в тушкане пока только запах пыли их печки ,купил фильтр ,оказалось у меня не такой,хоть в книге нарисованный такой какой и купил =) Завтра попробую поменять в магазине и поставить,пропадет ли этот запах пыли....Да и недавно был запах горелой резиной под капотом и из печки,сейчас пока не замечал .

Dimych 26.11.2013 21:27

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
Поздравляю с правильным выбором!:good: Только позитив получать от эксплуатации машинки!:1049:

FSL 26.11.2013 22:08

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
Запах резины это муфта воняет когда используется полный привод.:)а в Ваших местах я так понимаю ему там скучать не приходится.

mishatoda 26.11.2013 23:53

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=FSL;372416]Запах резины это муфта воняет когда используется полный привод.:)а в Ваших местах я так понимаю ему там скучать не приходится.[/QUOTE]
увы спорю что не тот запах , потому что запашок был появился при остановке после движения по ровной дороге,трассе ,и 1 разок вообще вниз шел,скорость была 30-50 км , так что полный привод ни причем ,кстати если он автоматически блокируется ,на панели оно горит?
1 раз загоралась ESP когда в крутого подъема поднимался

так что привод точно не причем ,откуда запах пока не знаю..

maxa 26.11.2013 23:59

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=mishatoda;372431]кстати если он автоматически блокируется ,на панели оно горит? [/QUOTE]
не горит

[QUOTE=mishatoda;372431] 1 раз загоралась ESP когда в крутого подъема поднимался [/QUOTE]

значит были созданы условия для вмешательства ЕСП. Это нормально, зимой частенько будешь замечать.

mishatoda 27.11.2013 09:12

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
кстати если запах от муфты , то он же вроде из под машины должен идти?

remete 27.11.2013 09:47

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
Понеслась, как говориться...
Топикстартер,
в этой теме будут обсуждаться все темы форума по новой?
Нет желания поискать в соответствующем разделе интересующую тебя информацию?

omts 27.11.2013 11:56

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=remete;372452]Понеслась, как говориться...
Топикстартер,
в этой теме будут обсуждаться все темы форума по новой?
Нет желания поискать в соответствующем разделе интересующую тебя информацию?[/QUOTE]

А чего Вы такой нервный? Это его журнал и он пишет все что хочет, [LINE]тебя[/LINE] Вас что то не устраивает, лучший способ - промолчать (не заходить сюда не портить себе неВры), а кто посчитает нужным и не напряжным ответит, не ответят пойдет искать по форуму!

remete 27.11.2013 14:43

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[quote=omts;372492]А чего Вы такой нервный?[/quote]
Вовсе нет. В моем понимании бортовой журнал чуть по другому ведут...
[quote=omts;372492]... пойдет искать по форуму![/quote]
Будет задавать вопрос раньше чем прочитает тему... пример тому тема "выбор машины для чайников"...
Удачи!

мытарь 27.11.2013 17:28

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=remete;372544]Вовсе нет. В моем понимании бортовой журнал чуть по другому ведут...

Будет задавать вопрос раньше чем прочитает тему... пример тому тема "выбор машины для чайников"...
Удачи![/QUOTE]

Ну я тоже думаю, что это корова ТС и он ее доит как хочет.
ТС:good:

mishatoda 29.11.2013 15:03

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
седня выпал первый снег , и щас уже после обеда,снег и подтаял немного,решил съездить в другой город , на первом же подъеме, колеса крутятся ,машина стоит ,кнопка 4вд включена, здал назад , с разгона еле еле покорил,потом на втором же таком подъеме не смог выйти... хотя даже уже грязб под ногами а не снег, на НИВЕ на летней резине там ездят норм .
Ну резина у меня не новая ,но все равно зимняя , и неочень уж протертая...

Короче, сильно разочарован в тушкане .. :( ожидал большего
ЗЫ
Когда включен полный привод , задние колеса крутятся , и очень такой странный стук или звук будто разбитая крестовина или чет такое как будто втулка разбита ,стучит короче, так должно быть или там проблема?

KROT&FART 29.11.2013 15:08

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=mishatoda;372902]седня выпал первый снег , и щас уже после обеда,снег и подтаял немного,решил съездить в другой город , на первом же подъеме, колеса крутятся ,машина стоит ,кнопка 4вд включена, здал назад , с разгона еле еле покорил,потом на втором же таком подъеме не смог выйти... хотя даже уже грязб под ногами а не снег, на НИВЕ на летней резине там ездят норм .
Ну резина у меня не новая ,но все равно зимняя , и неочень уж протертая...

Короче, сильно разочарован в тушкане .. :( ожидал большего
ЗЫ
Когда включен полный привод , задние колеса крутятся , и очень такой странный стук или звук будто разбитая крестовина или чет такое как будто втулка разбита ,стучит короче, так должно быть или там проблема?[/QUOTE]

Проблема, и по ходу нехорошая. Тушкан нормальный по проходимости, звуков посторонних при зажатой мйфте быть не должно вообще.

KARAY 29.11.2013 15:11

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=mishatoda;372902]седня выпал первый снег , и щас уже после обеда,снег и подтаял немного,решил съездить в другой город , на первом же подъеме, колеса крутятся ,машина стоит ,кнопка 4вд включена, здал назад , с разгона еле еле покорил,потом на втором же таком подъеме не смог выйти... хотя даже уже грязб под ногами а не снег, на НИВЕ на летней резине там ездят норм .
Ну резина у меня не новая ,но все равно зимняя , и неочень уж протертая...

Короче, сильно разочарован в тушкане .. :( ожидал большего
ЗЫ
Когда включен полный привод , задние колеса крутятся , и очень такой странный стук или звук будто разбитая крестовина или чет такое как будто втулка разбита ,стучит короче, так должно быть или там проблема?[/QUOTE]


ЕSP - off нажимал ?

По грязи, изношенная зимняя, еще хуже ...

mishatoda 29.11.2013 15:14

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=KARAY;372904]ЕSP - off нажимал ?

По грязи, изношенная зимняя, еще хуже ...[/QUOTE]
вот ее не трогал ,из за нее что ли не смог выехать?

Bovic 29.11.2013 15:22

Re: Борт от mishatoda TUCSON 2,0 5MT 4WD 2007
 
[QUOTE=mishatoda;372902]седня выпал первый снег ...

Короче, сильно разочарован в тушкане .. :( ожидал большего...[/QUOTE]

Я думаю ты знаешь гору Драгобрат...так вот 10 клубных тушканов после снега утреннего на ЛЕТНЕЙ резине выезжали на самую вершину по грязи...а ты тут пишешь за какую то горку...прокладку поменять нужно прежде чем тушкана хаять...:sad:


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.11532 секунды с 9 запросами