TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Донецк - Беседка (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2119)
-   -   Донецк <CENSORED> отопление и FaHrenHeit (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=15145)

sanja 23.12.2012 18:39

<CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
В донецке есть 2 фирмы, которые называются Фаренгейт, имел несчастье столкнутся с той которая FaHrenHeit (на элеваторной) возглавляемай Мариушом (это имя).

Они мне котёл поставли 19 Декабря (вместо 30 Ноября) и вместо обещаной установки сразуже, вот только в субботу поставили. Но главный сюрприз ожидал после установки:

КОТЁЛ НЕ ТОТ!!!

Заказывали Defro Duo, а привезли Heiztechnik Q EKO DUO (А я то думал, чего это немного с инструкциями не сходится). Последний на 100кг легче, меньше по габаритам, хотя заявленная мощьность та-же, но самое противное, что сервис ближайший не в Донецке, а на западной Украине.

Вопрос, что можно сделать с этими прекоасными людьми?

Они хотели получить сразу при выгрузке котла во двор оставшиеся 30% стоимости, но были посланы, пока котёл не заработает... А вот что теперь, котёл не тот и судя по признакам дешевле и явно нам неудобнее с сервисом... выковыривать его обратно, тоже не выход (холодно - устал жить при +15 и платить маленькое состояние за электричество).

yurat2008 23.12.2012 18:47

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
ну сервис не самое страшное, мож он работать будет без проблем

sanja 23.12.2012 18:50

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=yurat2008;316665]ну сервис не самое страшное, мож он работать будет без проблем[/QUOTE]

Ну гарантий то нету.

И если бы заплатил дельги за Ситороен, а отдали бы мне Пежо, то это вроде не реально, а почему с котлами так?

СТО ХАДО 23.12.2012 18:52

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
14 дней на манибэк еще вроде не отменили...

sanja 23.12.2012 18:59

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=СТО ХАДО;316668]14 дней на манибэк еще вроде не отменили...[/QUOTE]

1) Он уже стоит и работает (а вышепреведенное только если товар не тронут)
2) Перечитал договор - я типа от котла отказатся не могу (хотя договорр то на другой котёл)
3) И самое главное - отдать котёл среди зимы? А чем дом топить?

Судя по ценам представительства этих котлов во Львове - он на тысяч 10 дешевле того, что заказывали (ну ещё бы, на 100кг металла меньше, и нет концевика на открытие бункера с топливом).

Думаю или в права потребителей пойти... или сразу в милицию (очень на мошеничество смахивает, когда вместо одной вещи втюхивают другую), но и там и там представляю гемор не малый... :(

remete 23.12.2012 19:12

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
стоит с ними похорошему последний раз поговорить, дать первый предупредительный в воздух, перед тем как в права потребителя идти!
установленый котел и и тот что в договоре весомая причина для конфликта, пока не будут внесены изменения...
не затягивай, сразу нужно все с ними решать!

KARAY 23.12.2012 19:27

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=sanja;316673]1) Он уже стоит и работает (а вышепреведенное только если товар не тронут)
2) Перечитал договор - я типа от котла отказатся не могу (хотя договорр то на другой котёл)
3) И самое главное - отдать котёл среди зимы? А чем дом топить?

Судя по ценам представительства этих котлов во Львове - он на тысяч 10 дешевле того, что заказывали (ну ещё бы, на 100кг металла меньше, и нет концевика на открытие бункера с топливом).

Думаю или в права потребителей пойти... или сразу в милицию (очень на мошеничество смахивает, когда вместо одной вещи втюхивают другую), но и там и там представляю гемор не малый... :([/QUOTE]


ОФФ

[IMG]http://forum.norma4.net.ua/attachments/galereya-fleima/137454d1279686396-lashareg-469761.jpg[/IMG]

VIC 23.12.2012 20:12

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[quote=sanja;316663]Вопрос, что можно сделать с этими прекоасными людьми?[/quote]Договор (счет) читать нужно, если это публична оферта и в договоре не определен товар или определен как котел, и есть оплата (хотя бы гривня) - значит согласился с условиями договора, котел получил, давай таньгэ

Kassi 23.12.2012 20:13

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
А до установки Вы не видели, что котел не тот?

ок-котел установлен - он Вам нравится?
он дороже или дешевле?
когда котел получали-что подписывали?

Kassi 23.12.2012 20:15

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=VIC;316686]если это публична оферта [/QUOTE]

это не может быть оферта в данном случае....

sanja 23.12.2012 20:17

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=Kassi;316687]А до установки Вы не видели, что котел не тот?

ок-котел установлен - он Вам нравится?
[/QUOTE]
Красный с 3мя дверцами и бункером для топлива, в полиэтилене... И видел только на картинках. Они внешне похожи - увидел когда начал разбиратся почему с инструкцией расхождения.
[QUOTE=Kassi;316687]
он дороже или дешевле?
[/QUOTE]
Похоже, что дешевле (оценка по весу, функциям и ценам представительства во Львове)
[QUOTE=Kassi;316687]
когда котел получали-что подписывали?[/QUOTE]
Не, ничего не подписывал.

Kassi 23.12.2012 20:19

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=sanja;316691]

Не, ничего не подписывал.[/QUOTE]

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ну тогда говорите что не привозили Вам котел....раз ниче не подписывали о доставке.....

Kassi 23.12.2012 20:23

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
Скажу Вам так, Вы определитесь, хотите ли его оставить - или хотите тот, что заказали...- это первое.

Если решили оставить....- вопросов нет.


Если решили менять - сначала позвоните. скажите что поставили и установили Вам не то, что заказывали, сначала по-хорошему, если ничего не происходит - напишите письмо им- что поставили по договору не то, просите то- что заказывали. И почитайте внимательно договор, хотите-скиньте мне- я почитаю - может Вы чего-то там нужного Вам не увидели....

Bad 23.12.2012 20:26

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=Kassi;316692]ну тогда говорите что не привозили Вам котел....раз ниче не подписывали о доставке.....[/QUOTE]
Но 70% то уплочены

[QUOTE=sanja;316663]
Они хотели получить сразу при выгрузке котла во двор оставшиеся 30% стоимости, но были посланы, пока котёл не заработает... А вот что теперь, котёл не тот и судя по признакам дешевле и явно нам неудобнее с сервисом... [/QUOTE]
Вопрос в том насколько Heiztechnik Q EKO DUO дешевле от Defro Duo, как здесь выглядят эти 70%?

sanja 23.12.2012 20:30

Re: <CENSORED> отопление и FaHrenHeit
 
[QUOTE=Kassi;316695]Скажу Вам так, Вы определитесь, хотите ли его оставить - или хотите тот, что заказали...- это первое.

Если решили оставить....- вопросов нет.


Если решили менять - сначала позвоните. скажите что поставили и установили Вам не то, что заказывали, сначала по-хорошему, если ничего не происходит - напишите письмо им- что поставили по договору не то, просите то- что заказывали. И почитайте внимательно договор, хотите-скиньте мне- я почитаю - может Вы чего-то там нужного Вам не увидели....[/QUOTE]

Они только что сами позвонили (мы то им 30% не отдали ещё). Им установщики доложили нашу реакцию на обнаружение подмены.

Пытались сказать, что нас предупреждали, что котёл не тот (забыв что цену хотели слупиьть за тот котёл, и уж конечно нас никто не предупреждал).

Мы сказали, что говорить с ними можно только с документироованием под подпись (уж очень много они нам врали за жэти 20 дней, что задерживали котёл). Припомнили железяку (дымосос) за которую мы ещё доплатили тысячу, а установщики установить её не смогли (там нехватает ещё деталей) и ждём завтра говорить о делах наших скорбных лично.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.11093 секунды с 9 запросами