TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   2.7 V6 (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2157)
-   -   Звук работы двигателя. Нормальный ли? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=20332)

Gravitonx 16.06.2016 10:14

Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
Всем привет!
После замены ремня ГРМ немного изменился звук мотора. Кажется, что добавились призвуки, поклацывания, немного похожие на дизелек. Вполне возможно что были и раньше, но забивались шумящими роликами, а теперь после замены стали слышны.
Записал звук со стороны правого переднего колеса. Владельцы 2.7 послушайте плиз и скажите ваш вердикт.
[url]http://www.megafileupload.com/ba6p/Voice_016.m4a[/url]
Да, это звук прогретого мотора. На непрогретом поклацываний не слышно.
Где-то в инете находил, что похожий звук появился когда немного сдвинулся ремень грм. Но я так понимаю, должны быть другие симптомы, как повышенный расход, нестабильная работа. А этого нет.

ROMA-GRAFF 16.06.2016 18:42

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
Привет. У меня тоже самое. 2.7. Менял ГРМ у Кирилла. Такие же звуки появились. Езжу 10000 уже. О чем думать не знаю.:(:(

Gravitonx 16.06.2016 19:34

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[QUOTE=ROMA-GRAFF;447560]Привет. У меня тоже самое. 2.7. Менял ГРМ у Кирилла. Такие же звуки появились. Езжу 10000 уже. О чем думать не знаю.:(:([/QUOTE]
А как расход, динамика? Не изменились?
Вообще, думается мне, ошибиться с ремнем довольно сложно. Обычно на старом ремне и на роликах рисуют метки, потом такие же рисуют на новом ремне и точно одевается по зубьям.

ROMA-GRAFF 16.06.2016 20:29

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
Я тоже такого мнения. Ошибиться сложно. Расход и динамика не изменилась.

Roma007UA 17.06.2016 08:14

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
Тут не в обьеме двигателя дело. У меня 2.0 аналогичный звук :( На СТО сказали что ГРМ. Хотя менял его 20 тыс. назад. Вот и думаю что делать ?!? Может подшипник какой?

Gravitonx 17.06.2016 12:31

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[QUOTE=Roma007UA;447589]Тут не в обьеме двигателя дело. У меня 2.0 аналогичный звук :( На СТО сказали что ГРМ. Хотя менял его 20 тыс. назад. Вот и думаю что делать ?!? Может подшипник какой?[/QUOTE]
А звук появился не сразу после замены ремня?

Aviator 17.06.2016 14:00

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[QUOTE=Roma007UA;447589]Тут не в обьеме двигателя дело. У меня 2.0 аналогичный звук :( На СТО сказали что ГРМ. Хотя менял его 20 тыс. назад. Вот и думаю что делать ?!? Может подшипник какой?[/QUOTE]

Что весь механизм менял или все же ремень?;)

Aviator 17.06.2016 14:01

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[quote=Roma007UA;447589]У меня 2.0 аналогичный звук[/quote]
На 2.0 это могут быть клапана, которые надо отрегулировать. А вот в 2.7 по-моему гидрокомпенсаторы...

Gravitonx 17.06.2016 14:36

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[QUOTE=Aviator;447637]На 2.0 это могут быть клапана, которые надо отрегулировать. А вот в 2.7 по-моему гидрокомпенсаторы...[/QUOTE]

да, на 2.7 точно гидрокомпенсаторы. Меня настораживает то, что эти призвуки нерегулярные. Нет четкой периодичности и одинаковых звуков. они будто плавают. Не могут же клапана стучать через раз?
Хотел сходить проверить метки ГРМ на СТО, так оказывается там работы на 5+ часов, а стомость такой процедуры как при замене ГРМ. 900-1100 грн. Пока не решился.

Aviator 17.06.2016 14:38

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
Наверное "гадать" по форуму неблагодарное дело. Лучше подъехать к мотористам - пусть глянут (или послухают).

kym 17.06.2016 15:05

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[quote=Aviator;447639]Наверное "гадать" по форуму неблагодарное дело. Лучше подъехать к мотористам - пусть глянут (или послухают)[/quote]
как же это "подъехать"?
21-й век на дворе, эпоха развитого интернета.....
зачем задницу от дивана отрывать?

VIC 17.06.2016 15:12

Відповідь: Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[quote=Gravitonx;447638]да, на 2.7 точно гидрокомпенсаторы. Меня настораживает то, что эти призвуки нерегулярные. [/quote]виною тому може бути моторне мастило і/або масляний фільтр, особливо якщо є зміни залежні від температури двигуна (читай мастила), також якість палива, так як кут випередження запалення міняються по сигналу датчика детонації, при різних кутах звук різний

Roma007UA 17.06.2016 16:33

Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
По поводу клапанов: несколько человек сказали что их зажимает и они наоборот не дают звук. Когда началось - ХЗ, мне звук не мешал ) тесть обратил внимание. А по поводу 21 века - диагностика стоит столько сколько и замена ремня + нужно его купить если на замену. Все ждут что кто-то первый пойдет по этому пути )))

VIC 17.06.2016 16:39

Відповідь: Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[quote=Roma007UA;447643]По поводу клапанов: несколько человек сказали что их зажимает и они наоборот не дают звук.[/quote] вони не дають цокоту клапанного, АЛЕ затиснуй клапан закривається НЕ ГЕРМЕТИЧНО, тому повз нього в момент вибуху топливно-повітряної суміші прриваються гази з характерним звуком, він глухий і відмінний від удару кулачка по клапану

mouse 17.06.2016 17:22

Re: Відповідь: Re: Звук работы двигателя. Нормальный ли?
 
[quote=Gravitonx;447638]Меня настораживает то, что эти призвуки нерегулярные. Нет четкой периодичности и одинаковых звуков. они будто плавают[/quote]
У меня на 2,7 тоже самое уже пару лет. Пока они у тебя не регулярные, но со временем будут чуть громче и постоянно, и на холодную и на горячую.
[quote=VIC;447641]виною тому може бути моторне мастило і/або масляний фільтр, особливо якщо є зміни залежні від температури двигуна (читай мастила), також якість палива,[/quote]
Нет, Вить, дело не в этом, уже проверялось неоднократно. Даже не представляете через что я проходил, чтобы убрать этот цокот, но так ничего и не убрал.
Итого, мой результат:
1. Масло не причём, проводил замену несколько раз, вместе с промывкой. (личный опыт)
2. Топливо не причём, ибо цокот как на бензине так и на газу.(личный опыт)
3. Ролики не причём, всё менялось на новый оригинал(личный опыт)
4. Ремень не причём, можно его вообще снять и запустить двигатель - цокот останется (личный опыт)
5. Маслонасос не причём, был заменен на новый оригинал, при этом измерили все возможные зазоры нового и старого, в поисках минимальной выработки (личный опыт)
6. Гидрокомпенсаторы не причём, снимали клапанную крышку, проверяли степень упругости каждого компенсатора, всё было с ними гуд(личный опыт)
7. Вкладыши не причём, водитель с другого форума менял их все, эфекта не было (чужой опыт)
Двиг тщательно прослушивался стетоскопом, эфекта - ноль, звук будто бы исходит отовсюду по двигателю.
ИМХО, согласен с одним из мотористов кто слушал мой двиг, говорит звук исходит из цилиндров и передаётся на остальные части двигателя.


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.98995 секунды с 9 запросами