TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Проблема с ГУРом (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22366)

OLEG_63 08.06.2022 15:52

Проблема с ГУРом
 
Всем привет! Проблема вот в чем. Две недели назад менял все ремни и ролики, свечи и пр. (пробег 120000), решил поменять и жидкость ГУРа. Брал все по мануалу в Экзисте еще до войны. Жидкость PSF-3 New с кодом 0310000110 светло-коричневая. Мастер все поменял, а жидкость не стал, говорит, мол что-то не то, должна быть красная. Я убедил его, что по ВИНу бьется, показал на сайте и т.д. В общем поменяли... Когда я забирал машину, то мастер предупредил, что ответственности за жидкость не несет и сказал, что ему не нравится как работает ГУР. Я сел и поехал, вроде все ОК... Но на следующий день с утра сел, завел, трогаюсь назад, а руль при повороте еле проворачивается, причем рывками ("закусывает") и с шумом. Поехал на работу. При движении прямо и с небольшими поворотами руля вроде ничего, можно ехать. На светофоре остановился, попробовал проворачивать руль, туго... В общем только после 3-4 км пути по городу руль стал более-менее. И так каждый день. Приехал сегодня к мастеру, объяснил ситуацию, а он мне, - мол говорил же я, что жидкость не та и вообще не стоило ее менять если ничего не беспокоит, мол "не мешай машине ездить", "от добра добра не ищут"... Сказал, что нужно попробовать заменить жидкость на красную и не PSF, а ATF, хотя тоже не уверен, что все пройдет. Говорит, что при промывке и замене жидкости могло что-то там "вымыться" в ГУРе, что годами накапливалось... В общем заказал сегодня красную ATF-3 Мобил Премиум, в понедельник буду менять. Отакэ, блин...
Прошу пардона, что много букв, но в итоге... Хотелось бы узнать, может у кого из соклубников подобное случалось, чем закончилось и чего ожидать. На кривые руки мастера не грешу, т.к. специалист он хороший и опытный. Всем спасибо. Мира всем!!!

ManЯ 09.06.2022 00:09

Re: Проблема с ГУРом
 
....
там есть два кода
NEW PSF-3 — 03100-00100 красный
NEW PSF-3 — 03100-00110 светло коричневый..
Есть еще зеленый вроде и белый..
Но АТФ лить не стоит!

AndrT 14.06.2022 12:09

Re: Проблема с ГУРом
 
Приветствую, подскажите менял кто шланг гидроусилителя высокого давления 2.7L 2008г?
По винкоду пробивает 575102E100 идет в комплекте с обвязкой медными трубками - цена 7 тыс грн.
Есть ли варианты покупки только шланга высокого давления?(есть ли заменитель)

OLEG_63 15.06.2022 16:45

Re: Проблема с ГУРом
 
Проблема с ГУРом решилась. Залил Mobil ATF 320 (красная) и о чудо!!! - Все стало на свои места, руль легкий, без закусов и посторонних звуков. Плюс вынужденно промыл систему литром PSF-3 New (светло-коричневой) с кодом 0310000110:). А по-сему резюме - не советую лить PSF янтарного цвета, лучше красную.


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.42741 секунды с 9 запросами