TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   DOHC 2.0 CVVT (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2156)
-   -   запотел болт клапанной крышки ??? (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=17834)

VOVAN 15.02.2014 15:20

запотел болт клапанной крышки ???
 
что делать какая причина ???

Лыжник 15.02.2014 16:56

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
Всего навсего сменить под крышкой прокладку, только ставь оригинал. Сам поменял три штуки, пока не поставил оригинальную, она даже визуально толще аналога. Мастера чтоб им....

VOVAN 15.02.2014 16:58

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
я все только оригинал ставлю

Лыжник 16.02.2014 12:29

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=VOVAN;383023]я все только оригинал ставлю[/QUOTE]

Мне мастера тоже так говорили. аналог цена 40-60 грн. оригинал 140-180 грн.

VIC 16.02.2014 12:45

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=VOVAN;383017]что делать какая причина ???[/QUOTE]
причиной может быть и избыточное давление картерных газов из-за износа компрессионных колец или засорения канала вентиляции картера

Stason-Tucson 16.02.2014 13:25

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
попробуй просто дотянуть все по кругу да и все

remete 16.02.2014 14:14

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
Не маловажным есть и тот момент, о котором упомянул [B]VIC[/B].
Подтяжкой болтов просто не обойтись - снимать крышку и менять прокладку нужно однозначно.
Желательно еще и на стенде провериться перед этим.

VOVAN 16.02.2014 20:37

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=remete;383105]Не маловажным есть и тот момент, о котором упомянул [B]VIC[/B].
Подтяжкой болтов просто не обойтись - снимать крышку и менять прокладку нужно однозначно.
Желательно еще и на стенде провериться перед этим.[/QUOTE] а на каком стенде и где находится вентиляция чартерных газов, а может быть из=за
ESP душит мотор и создается избыточное давление

VIC 16.02.2014 20:39

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[quote=VOVAN;383143] а может быть из=за
ESP душит мотор и создается избыточное давление[/quote]однозначно нет, ЕСП забедняет смесь, ограничивая подачу топлива

СТО ХАДО 16.02.2014 20:49

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
Как то все выглядит... хм... как у Хичкока :) Болт запотел? Забей. В смысле забей на то, что он запотел, а не сам болт :) Ну, протри если глаз режет. Потечет - поменяешь прокладку и все пройдет.

VOVAN 16.02.2014 21:16

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=VIC;383144]однозначно нет, ЕСП забедняет смесь, ограничивая подачу топлива[/QUOTE] где находится вентиляция картерных газов, на кольца не грешу потому что масло расход не увеличился все как и работало изменений нет, вот на холостом ходу я стоял часов 5ть машина работала и так много раз может из-за этого

_VICTOR_ 16.02.2014 21:24

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=VOVAN;383149]где находится вентиляция картерных газов, на кольца не грешу потому что масло расход не увеличился все как и работало изменений нет, вот на холостом ходу я стоял часов 5ть машина работала и так много раз может из-за этого[/QUOTE]

Производитель не рекомендует больше 10 минут стоять на холостом ходу - возможно недостаточное давление смазки и преждевременный износ распредвалов.

А вот прокладку поменять стоит - от времени она просто дубеет и трескается.

СТО ХАДО 16.02.2014 21:33

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
[QUOTE=_VICTOR_;383150]Производитель не рекомендует больше 10 минут стоять на холостом ходу - возможно недостаточное давление смазки и преждевременный износ распредвалов.[/QUOTE]

Где находится эта рекомендация?

remete 16.02.2014 21:37

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
Уважаемые, не начинайте снова.
Эту тему уже проходили, только не все в ней участвовали или хотя бы читали...

Sympson 16.02.2014 21:39

Re: запотел болт клапанной крышки ???
 
Если делали замену прокладки, то возможно не промазали герметиком "характерные" места...там таких три, где привалочная плоскость ГБЦ нарушена из-за вставок-заглушек....
опять же возможно забит лабиринт...хотя если честно я не представляю каким Г нужно было заливать мотор вместо масла, чтобы он (лабиринт) забился...
короче вопрос тупаковый - потение по любому связано с неплотным прижатием (или трещинами прокладки)...отсюда вывод - подтянуть болты клапанной крышки...если не поможет - менять прокладку (заодно и лабиринт промыть)...ИМХО


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.47175 секунды с 9 запросами