TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Сделано, доработано своими руками. (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2197)
-   -   Реализация функции USB в штатной магнитоле (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=13602)

VIC 25.05.2012 23:57

Re: USB ето реально!!!
 
[quote=Felix;281790]Не бойся-не откусит[/quote]главное тот что в желтой гофре не трогать ))))

berimor 10.06.2012 08:19

Re: Продам штатну магнітолу (Offroader, Львов) без кассеты и USB
 
[QUOTE=kreker-o;284228]Сегодня забрал точно такую же у беримора из Киева.
Спасибо !

Теперь нужно раздуплиться как к ней подключить внешний ЮСБ-плеер по АУКСу)))[/QUOTE]
[IMG]http://www.tucson-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=20353&d=1316860404[/IMG]

VIC 10.06.2012 08:33

Re: Продам штатну магнітолу (Offroader, Львов) без кассеты и USB
 
[IMG]http://i.piccy.info/i7/3e31bc382ca169b1b9eec8fe8e172c10/1-5-8834/18016189/10.06.png[/IMG]
во блин, так оно и на скорость реагирует, наверное громкость меняет

berimor 10.06.2012 08:42

Re: Продам штатну магнітолу (Offroader, Львов) без кассеты и USB
 
[QUOTE=VIC;284265][IMG]http://i.piccy.info/i7/3e31bc382ca169b1b9eec8fe8e172c10/1-5-8834/18016189/10.06.png[/IMG]
во блин, так оно и на скорость реагирует, наверное громкость меняет[/QUOTE]
Да!!!Только нужно правильную музыку подобрать!!!А это еще никому не удавалось!!!

kreker-o 11.06.2012 20:55

Re: USB ето реально!!!
 
Получается, делать кабель АУХ - это колодка С2
С2-1 АУХ инпут Р
С2-2 АУХ инпут Л
С2-3 АУХ ГНД

А перемычку на какие контакты накинуть ? Перемычкой просто коротнуть напрямую или как писали где-то сопротивлением на 10кОм ?
А как сделать, чтобы магнитолка без ключа зажигания работала ? Есть готовый вариант чтоб не искать постоянный плюс и не резать стандартную проводку ? Ну или оптимальный вариант подскажи пожалуйста !
:superstition:
спасибо)))

VIC 11.06.2012 22:54

Re: USB ето реально!!!
 
[quote=kreker-o;284593]А как сделать, чтобы магнитолка без ключа зажигания работала ?[/quote]сделать не проблема, переключить с АСС на постоянный плюс, но сразу нужен [B]зуммер на магнитола вкл, ключ вынут, водительская дверь открыта[/B], иначе забудешь и аккум в разряд улетит, ну и неудобство, постоянно придется включать-выключать кнопкой

berimor 11.06.2012 23:19

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=kreker-o;284593]Получается, делать кабель АУХ - это колодка С2
С2-1 АУХ инпут Р
С2-2 АУХ инпут Л
С2-3 АУХ ГНД

А перемычку на какие контакты накинуть ? Перемычкой просто коротнуть напрямую или как писали где-то сопротивлением на 10кОм ?
А как сделать, чтобы магнитолка без ключа зажигания работала ? Есть готовый вариант чтоб не искать постоянный плюс и не резать стандартную проводку ? Ну или оптимальный вариант подскажи пожалуйста !
:superstition:
спасибо)))[/QUOTE
Не вздумай подключать штатку на постоянку!!!Будеш каждое утро акум заряжать!!!

kreker-o 11.06.2012 23:24

Re: USB ето реально!!!
 
Почему ? Там вроде прикол обсуждался, что если жёлтый с красным коротнуть, то будет запитана цепь с прикуривателем, часами и т.д. А я хочу запитать только магнитолу. Фиг с ним, это я и сам разберусь, умную книжку со схемами я уже купил, схемы правда ч/б, но справлюсь))) А вот куда кидать перемычку для АУХ - ХЭЛП !!!!
:dash:

kreker-o 14.06.2012 15:56

Re: USB ето реально!!!
 
Штатка на постоянке подключена практически во всех машинах. Во многих случаях в магнитоле есть настройка, позволяющая включать её без АСС, а напрямую. В нашей магнитоле напрямую запитана только память настроек. Проводочек от АСС обрезается и на него запитывается индикатор Полного Привода, чтоб он постоянно под напряжением не был как при запитке от разъёма кнопки аварийки. Питание магнитолки подпаиваем к проводу питания памяти настроек, этот провод отдельно идёт на предохранитель АУДИО в Блок Продохранителей. Все дела.

а ещё магнитолка несложно перешивается на русский язык с помощью прошивки, записанной на диск. Не помню где нашёл, но если кому надо - пишите ЛС, я поделюсь. При этом улучшается имеющийся русский шрифт и русифицируется ангийская часть меню
Прошивка включает поддержку ЮСБ, но к сожалению ЮСБ всё равно не работает((((((

kreker-o 14.06.2012 16:13

Re: USB ето реально!!!
 
AUX включается перемычкой на контакты С2-4 AUX DET и С3-7 USB/AUX 5V

А сопротивление в 10кОм нужно потому, что управляющий включением АУХ сигнал - 3V, а по USB питанию идёт 5V.
А ещё можно от USB-шного питания параллельно АУХ кабелю протянуть питание на плеерчик и не надо будет для питания использовать прикуриватель)))
:190:

kreker-o 28.06.2012 20:19

Re: USB ето реально!!!
 
berimor, спасибо за подсказку """""Не вздумай подключать штатку на постоянку!!!Будеш каждое утро акум заряжать!!!""""""
Так и вышло))) Даже при выключенной магнитоле падение напряжения на ней в режиме стенд-бай 0,5А, а езжу я мало, так что аккум нормально заряжаться не успевает.
Сегодня переподключил питание обратно :o
Теперь всё ГУД !
:ok::yessa:

olegoo 28.06.2012 20:24

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=kreker-o;288058]berimor, спасибо за подсказку """""Не вздумай подключать штатку на постоянку!!!Будеш каждое утро акум заряжать!!!""""""
Так и вышло))) Даже при выключенной магнитоле падение напряжения на ней в режиме стенд-бай 0,5А, а езжу я мало, так что аккум нормально заряжаться не успевает.
Сегодня переподключил питание обратно :o
Теперь всё ГУД !
:ok::yessa:[/QUOTE]

Если хочешь слушать с вынутым ключом, то можно на сигналку повесить, чтоб питание вырубалось при постановке под охрану.

kreker-o 28.06.2012 21:02

Re: USB ето реально!!!
 
Совет очень правильный, спасибо за подсказку, но я уже просто замахался разбирать-собирать консоль и лазить туда с паяльником. Наберусь решимости и наверно так и сделаю !
:0714:

хирург Тарас 16.07.2012 22:26

Re: USB ето реально!!!
 
[QUOTE=olegoo;288060]Если хочешь слушать с вынутым ключом, то можно на сигналку повесить, чтоб питание вырубалось при постановке под охрану.[/QUOTE]

Было у меня так на Авео,так аккум садился за 10 дней,пришлось вернуть на АСС.

Triadas 30.07.2012 09:38

Re: USB ето реально!!!
 
Буквально на следующий день после того, как забрал с салона машинку, сделал шнурок, нашел за пепельницей разъемчик и включил. Сразу не заработало - контакт плохой. Вставил немного в другие отверстия и о чудо - все заработало. Спасибо за идею. Дорога в Крым была веселее.


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 3.16766 секунды с 9 запросами