TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Доработка ходовой (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2230)
-   -   Распорка передних стоек (подкапотная) (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=1156)

RED-LINE 12.08.2008 14:52

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
Да штука корисна, кузов зразу стає більш жорсткіший, що зразу сказується на ходових якостях в кращу сторону. На гоночних машинах ставлять розпорки навіть на задні стакани.

DRAKO 12.08.2008 20:23

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=AirTC;27068][quote=Vic;24724]Если штатная - то никаких, там фиксированное расстояние...[/quote]
Т.е. можно своими силами поставить, держа гаечный ключ в руках [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/grin.gif[/img]

Вещь однозначно полезная и стоящая. Обязательно у себя узнаю почем и есть ли?
[/quote]Желательно торцевой ключ. Ставится за 15 мин

AirTC 12.08.2008 21:05

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=Лев;27145]Я так и не понял в чем ее полезность? Может для 2,7 (там двигло тяжелое), а для 2,0?
[/quote]
Польза однозначно есть. Согласен с тем, что написано выше. За 800 гр. например, я ее конечно ставить сейчас не буду, за 300 гр. поставлю. Сегодня звонил в салон, правда поздно, в 18.00 часов, вообщем заказ приняли, завтра перезвонят. Приятно удивило то, что человек сразу понял о чем идет речь и принял заказ без лишних разговоров.

[quote=DRAKO;27289]Желательно торцевой ключ. Ставится за 15 мин
[/quote]
Понял. Спасибо.

AirTC 13.08.2008 15:02

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
Сегодня отзвонились по распорке из Аелиты
- по поводу распорки. Извините, эта запчасть оффициально не поставляется, ни чем помочь не можем.
- как же так. У меня знакомые в Харькове и Киеве ставили.
- ну так это они, наверное, не оригинальные ставили
- не знаю какие, но заказ оформляли через свои салоны, и заказывали им через ХМУ
- да, ну хорошо. Мы вам перезвоним
Звонят
- мы можем вам достать распорку за 360 гр., для Tucson, срок 2-3 недели
Оригинальная она или нет, я так и не понял из нашего разговора. Шифруются вообщем.

Второй салон, СЕТАБ
- сначала вообще не могли понять чего я от них хочу, потом ... таже песня: оф-но не поставляется, установкой неоригинальных запчастей мы не занимаемся, ничем помочь не сможем.

[b]sabid[/b], если не в напряг, узнай через своих. Наличие, цена и сроки. Если у тебя получится дешевле и, самое главное, быстрее, то с удовольствием воспользуюсь твоими услугами. Мои коллеги часто ездят в коммандировку в Харьков, можно будет их подключить, а деньги передам или переведу, вообщем как скажешь. Заранее спасибо.

teeth 26.08.2008 08:48

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
ждал ровно месяц, поставили за 10 минут и 30 грн
все обошловь в 300 грн.
и что могу сказать, к хорошему привыкаешь быстро,
пока это одно из самых хороших улучшений машинки...

AirTC 29.08.2008 09:25

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
Наконец-то отзвонились мне с УА-Холдинга. Говорят распорки уже на складе в Киеве, цена 600 гр. Спрашиваю, они что какие-то особенные, да нет, говорят обычные, оригинальные. Если не верите, звоните по тел... Спрашиваю, а кто это? Аксессуары мира. А ХМУ? Так ХМУ через них заказывают. Звоню потом к себе в Аелиту для интереса, говорят сейчас на складе нет, нужно заказывать, срок месяц, цена 160 гр., хотя 2 недели назад за 360 гр. предлагали, но неоригинальные и тоже под заказ. Что у них там происходит? Ничего не пойму.

Олександр 29.08.2008 09:40

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
хтось із власників "сірих" тушканів замовляв через офіційних ділерів? чи це не має значення?

VIC 29.08.2008 09:53

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=Олександр;29778]хтось із власників "сірих" тушканів замовляв через офіційних ділерів? чи це не має значення?
[/quote]никакой разницы, ты же у них просто покупатель, продадут даже если ты на таврюгане

sabid 29.08.2008 13:52

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=AirTC;29774]Наконец-то отзвонились мне с УА-Холдинга. Говорят распорки уже на складе в Киеве, цена 600 гр. Спрашиваю, они что какие-то особенные, да нет, говорят обычные, оригинальные. Если не верите, звоните по тел... Спрашиваю, а кто это? Аксессуары мира. А ХМУ? Так ХМУ через них заказывают. Звоню потом к себе в Аелиту для интереса, говорят сейчас на складе нет, нужно заказывать, срок месяц, цена 160 гр., хотя 2 недели назад за 360 гр. предлагали, но неоригинальные и тоже под заказ. Что у них там происходит? Ничего не пойму.
[/quote]Оригинальная в районе 300 грн, тюнинговая(кованый алюминий) в районе 550грн. Но 160грн. и не слышал, может это одна штанга, а про скобы и гайки они забыли?

kym 29.08.2008 14:22

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=Vic;29852]напомню, 300 грн с установкой[/quote]я вот все думаю - может установлю и щелкать на крыше перестанет?....

VIC 29.08.2008 15:24

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=kym;29860][quote=Vic;29854]надо тестдрайв устроить, шо там думать [/quote]чёт провтыкал тогда на берегу по поводу по-драйвить......
[/quote]
просто переставить на твою машину, только тогда ты разницу почувствуешь, чужая и так отличается

AirTC 29.08.2008 16:27

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=sabid;29848]... Но 160грн. и не слышал, может это одна штанга, а про скобы и гайки они забыли?
[/quote]
Да ты оказался прав. Менеджер по запчастям не разобрался полносью... Он думал, что штатного крепления достаточно. Когда я спросил за скобы, ему пришлось обраращаться к матчасти... и таки да, скобы есть и гайки надо. Вообщем весь комплект получился 290 гр. Заказ оформил, поставка минимум 3 недели

kym 29.08.2008 16:32

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=Vic;29876]просто переставить на твою машину, только тогда ты разницу почувствуешь, чужая и так отличается
[/quote]да я понимаю, что там делов на 30 мин на всё-про-всё, да ктож свою рейку снимет-то.......
этож в мой багажник стока пива не влезит.......

kym 19.09.2008 08:28

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
правильно советует
я на ТО от развала отказался, потому как жду распоку и после устаовки буду развал-схождение делать

Юрий 19.09.2008 09:08

Re: Распорка передних стоек (подкапотная)
 
[quote=kym;32554]правильно советует
я на ТО от развала отказался, потому как жду распоку и после устаовки буду развал-схождение делать

[/quote]Юра, ну вы мне с Витей объясните, что меняется с установкой распорки?
Ведь просто прикрутил сверху и всё, ничего же в ходовой не трогал. [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/dntknw.gif[/img]


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 4.96475 секунды с 9 запросами