TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Электрооборудование и охранные системы (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2024)
-   -   Датчик топлива (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=423)

Mayor 19.12.2007 16:35

Датчик топлива
 
Моего образования не хватает для того что бы понять как проградуирована шкала датчика топлива на приборной панели. Какова цена деления. [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/help.gif[/img]

Vado 19.12.2007 17:44

Re: Датчик топлива
 
Я ее считаю как 6 литров деление. Приблизительно конечно но пока не подводили расчеты.

OPAL 19.12.2007 21:01

Re: Датчик топлива
 
У меня, когда выехал из салона, бензина не было ваще... Даже менеджер сказал, что в баке не больше 2-х литров.
Так вот, я первым делом залил 30 литров. И что бы вы думали? Датчик показал, что бак заполнен на 3/4...
Как это понимать?
Я начинаю нервничать по поводу горючки только тогда, когда остается меньше одного деления. Лампочка загоралась только один раз.

Igor 20.12.2007 00:48

Re: Датчик топлива
 
[quote=Vado;4070]Я ее считаю как 6 литров деление. Приблизительно конечно но пока не подводили расчеты.
[/quote]+1

Mayor 20.12.2007 11:45

Re: Датчик топлива
 
А кто заливал под горло, сколько влазит от условного "0", когда горит лампочка, и до последнего отстрела? Честно говоря, еще небыло необходимости заливать полный бак.

Urik 20.12.2007 12:23

Re: Датчик топлива
 
[quote=Mayor;4128]А кто заливал под горло, сколько влазит от условного "0", когда горит лампочка, и до последнего отстрела? Честно говоря, еще небыло необходимости заливать полный бак.
[/quote]Когда я выехал с салона, то сразу полный бак по горлышко заправил Влезло 60 литров (270 грн по 4,5 грн за литру), ну еще может бы литра 2 вошло бы

Andrey 20.12.2007 12:36

Re: Датчик топлива
 
[quote=Mayor;4128]А кто заливал под горло, сколько влазит от условного "0", когда горит лампочка, и до последнего отстрела? Честно говоря, еще небыло необходимости заливать полный бак.
[/quote] Когда на остатке появилось ---- залил под самое горло, влезло 53л больше никак.

Urik 28.12.2007 11:49

Re: Датчик топлива
 
[quote=Andrey;4135][quote=Mayor;4128]А кто заливал под горло, сколько влазит от условного "0", когда горит лампочка, и до последнего отстрела? Честно говоря, еще небыло необходимости заливать полный бак.
[/quote] Когда на остатке появилось ---- залил под самое горло, влезло 53л больше никак.
[/quote]
----- у меня появляется с 50 км и ниже. Тобишь гарантированно еще 5 литров. А там может еще пару литров не учтенных есть. Сам не знаю, т.к. не доводил бак до высушивания.

OPAL 28.12.2007 12:05

Re: Датчик топлива
 
Когда загорается лампочка - значит до полного нуля в баке остается бензина на 50-70 км... в зависимости от режима езды...

Mayor 04.01.2008 08:27

Re: Датчик топлива
 
[quote=Vado;4070]Я ее считаю как 6 литров деление. Приблизительно конечно но пока не подводили расчеты.
[/quote]Кроме этого, другие мнения будут?

peter 05.03.2008 12:35

Re: Датчик топлива
 
Кроме этого, другие мнения будут?
[/quote
Привет всем.Если заливать по горло,то когда стрелка на половине показует,то это означает что осталось 25 литров.У меня 65,значит вывод одна половина(сверху) показует 40л,а к низу 25л.Сам не хр... не могу понять

Aviator 05.03.2008 12:49

Re: Датчик топлива
 
Это нормально. Во многих машинах стрелка топливомера во второй половине бежит быстрее, т.е. половина по датчику это не половина бака. Такая-же хрень в Авео, Лачетти и Рено Кенго.

Miron 05.03.2008 13:22

Re: Датчик топлива
 
Я когда из салона выехал, то залил 50 литров - отстрела не было. Исходя из того что в баке могло быть от 2-х до 5-ти литров можно предположить что у меня было после заправки где то литров 55. Датчик показывал полный бак и это логично ведь объем бака исходя из инсрукции 58 литров.

Вова 05.03.2008 13:38

Re: Датчик топлива
 
Первое. Требуйте, чтобы при выезде из салона у вас в баке было минимум 5 литров (обязаны залить)
Второе. У нас стоят электробензонасосы, работа для него на сухую равносильна гибели, поэтому не доводите до этого.
Третье. Шкала на индикаторе топлива не является линейной, при нахождении стрелки по середине шкалы у вас меньше, чем пол-бака топлива.
Четвертое. Из третьего - цену деления шкалы однозначно выяснить нельзя, в разной части прибора она будет разной.
(Опубликовано на основании собственных исследований, на абсолютную истину не претендует)

Miron 05.03.2008 13:56

Re: Датчик топлива
 
Вот, пожалуйста хоть одно более мение аргументированное объяснение! Учтём-с


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 2.73532 секунды с 9 запросами