TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Стекла, очистители, омыватель (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2296)
-   -   Моторчик дворников лобового стекла (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=11757)

MacD 23.08.2011 18:05

Моторчик дворников лобового стекла
 
[QUOTE=MacD;197344]Дабы не создавать новую тему. Несколько раз не включались дворники лобового с любого положения окромя "крайне быстрого", "крайне быстрым" вроде как раздупляет и потом с любого включаются, чё за муйня, было у кого?[/QUOTE]
[QUOTE=VIC;197458]пока вроде не замечалось на форуме[/QUOTE]

Собственно с этим подъезжал на петровку к Андрею, поковырялись, прозвонили реле, вывод - припотух моторчик.
Прозвонил пару разборок, озвучили около 250грн. против 1500грн. нового, но на разборках с праворуких, одни говорят не подойдёт, а другие о том что только трапеция для привода дворников разная, но мне трапеция до фени, своя тьху-тьху-тьху живая.
Итого, кто что скажет, [B]подойдёт ли сам моторчик от праворукого на леворукого?[/B]
P.S. На разборке ставить\снимать не хотелось бы, я бы на петровке "замоторился", да вот наматывать лишнюю сотню, если не подойдёт не хочется.

MacD 24.08.2011 19:29

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
От Спортеджа стал моторчик как влитой.

VIC 24.08.2011 19:50

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
ну зачем же тему закрывать, дальше будет :D

MacD 24.08.2011 22:37

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
И таки здасте, шо ты имел кому сказать?
Вить, чё у меня будет... головняк, в смысле после установки. Не думаю, оно ж с одного концерна, моторчик (вроде и с праворукого Спортика) такой же, крепится на те же метки, трапеция другая-да, но поставили на мою и всё лЯля. Или ты про кандидатов?

VIC 24.08.2011 22:38

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
[quote=MacD;227791]Вить, чё у меня будет... головняк[/quote]не будет, полезно другим почитать

MacD 24.08.2011 22:46

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
Аааа, для почитать... Семён Семёныч ...
При снятии трапеции с моторчиком Вы увидите, что это всё чудо стоИт (мозгами моторчика так сбивает) в самом крайнем положении, т.е. хлястик от вала моторчика направление имеет - "буква Т перевёрнута на левый бок" - не завтыкайте при обратной установке, метёлкой не отрегулируешь, а то будет вниз (под капотом) скребти :-) .
В принципе и всё, нюансов больше никаких.

VIC 24.08.2011 22:56

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
[quote=MacD;227794]В принципе и всё, нюансов больше никаких. [/quote]жаль без фотоотчета

MacD 24.08.2011 22:59

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
Кому нужно будет вдруг - могу, помогу на Оболони, только нужно отвёртку торксовсую, а так там пыль дорог.

poputchik 29.08.2011 09:31

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
Чуточку не в тему, но тоже про моторчик, только заднего дворника:
Сначала стал как-то медленно тягать дворник.....потом стал останавливаться на пол-пути, в конце концов остановился вообще....
Разобрал, изучил, думал тоже мотор накрылся (грелся как печка), оказалось заржавела ось самого дворника. Не разбирается, очень пришлось помучиться, чтобы смазать, теперь всё работает......отаке:good:

DOKTOR 29.08.2011 10:45

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
Вова, всё там разбирается, просто туго выходит, когда ось ржавая.
Я таких перебрал на ГрандЧероки мульён.
Выбил ось, наждачка мелкая, смазки набил, собрал, всё работает.

poputchik 30.08.2011 10:28

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
значит я просто поленился....не доглядел....разбирал на работе времени было в обрез
Вот бы тудой придумать какой-то сальничек, а то как-то не серьёзно, такое детское заболевание для взрослой машины.:dash:

Bakal 16.02.2016 19:17

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
Опишу здесь свою проблему.
Передние стеклоочистители не работают:
1.В первом прерывистом режиме.(включаются на 1 секунду и останавливаются)
2.Режим однократного включения также 1сек. и остановка ( работает только если держать рычаг вверх)

Проблема началась после мокрого снега, машина прогревалась, я чистил машину , а дворники пытались прогрести сугроб с лобовухи.


Если кто сталкивался подскажите куда копать?
Мотор-редуктор? реле?

VIC 16.02.2016 20:45

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
[quote=Bakal;440013]Мотор-редуктор? реле?[/quote]позиционер в редукторе

Roma007UA 15.02.2017 09:23

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
И у меня появилась проблема - дворники не работают :o Руками прокручиваются, когда включаю - звук как будто что то бьет по кузову а движения нет. куда копать?!?

VIC 15.02.2017 09:38

Re: Моторчик дворников лобового стекла
 
[quote=Roma007UA;458524] звук как будто что то бьет по кузову а движения нет. куда копать?!?[/quote] міняй тягу від моторчика до трапеції, розлетівся пластиковий фіксатор


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.11336 секунды с 9 запросами