TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Г.У.Р. - проблема (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=3546)

Lazy Horse 26.01.2009 20:43

Г.У.Р. - проблема
 
после того как дал покататься машинку брату,загул по ходу подшипник и по ходу в ГУРе.при запуске двигателя слышен неприятный скрежет и когда крутиш руль он сильнее становиться.смертельно ли это??и поменяют ли по гарантии подшипник?машине только три месяца и пробег 15000 тищ,так что врятли он просто износился..)

VIC 26.01.2009 20:50

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=Lazy Horse;54713]после того как дал покататься машинку брату,загул по ходу подшипник и по ходу в ГУРе.при запуске двигателя слышен неприятный скрежет и когда крутиш руль он сильнее становиться.смертельно ли это??и поменяют ли по гарантии подшипник?машине только три месяца и пробег 15000 тищ,так что врятли он просто износился..)
[/quote]критично, вообще управление не потеряешь, но станет руль очень тугим (чтобы понять выключи двигатель и покрути руль, на ходу конечно будет легче.... но) может и по гарантии пройдет

Lazy Horse 26.01.2009 20:55

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote]критично, вообще управление не потеряешь, но станет руль очень тугим
[/quote]
пробовал уже когдато)прикольно)можно кушать протеин и развивать мускульную систему)а за совет спасибо.буду ставить машину на ремонт,скажу чтоб поменяли))

Lazy Horse 02.02.2009 15:14

Re: Г.У.Р. - проблема
 
сеня на нк сказали что с подшипником все ок и что меня просто глючит.не знаю,трое смотрели мою машину,причем двое из них механики- мотористы,и трое сказали,что подшипнику п....короче жопа ему.буду ждать когда накроеться гур!!!хай тогда на эвакуаторе катают его к сто!

Sergey5 09.02.2009 10:10

Re: Г.У.Р. - проблема
 
Я у себя заметил сегодня утром. Начал выруливать из под дома(еще не совсем прогрет) выкрутив руль до упора вправо заметил какойто посторонний звук. Описать не могу. Что это такое?

~Cherry~ 09.02.2009 10:52

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=Sergey5™;57503]Я у себя заметил сегодня утром. Начал выруливать из под дома(еще не совсем прогрет) выкрутив руль до упора вправо заметил какойто посторонний звук. Описать не могу. Что это такое?
[/quote]болезнь тушканов

Лев 09.02.2009 17:37

Re: Г.У.Р. - проблема
 
Откройте и почитайте тему "Рулевая рейка".

Sergey5 09.02.2009 20:17

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=Лев;57601]Откройте и почитайте тему "Рулевая рейка".
[/quote]СПАСИБО!!!

Olegpan 09.02.2009 23:20

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=Sergey5™;57503]Я у себя заметил сегодня утром. Начал выруливать из под дома(еще не совсем прогрет) выкрутив руль до упора вправо заметил какойто посторонний звук. Описать не могу. Что это такое?
[/quote]
Вкратце - не надо выкручивать до упора. Уперся - верни чуть назад и едь. Тоже летом услышал, потом прочитал, что на крайних положениях гидроусилитель лучше не эксплуатировать.

Лев 10.02.2009 12:28

Re: Г.У.Р. - проблема
 
2Olegpan. Это ДАВНО написано во всех инструкциях по экспл. к любой иномарке и ВСЕ это знают. Так что ничего нового Вы не открыли.

veymar 17.10.2009 22:11

Re: Г.У.Р. - проблема
 
Вот так убивают гур: Крайнее положение и оборотов хорошо.
На самом деле Гур давит сильнее чем мы на руль, который уперт, вот и звук нагрузки, на холостых даже обороты падают. Это болезнь и мерседесов тоже. В БМВ, например, последнее усили при довороте возрастает на руле специально, дабы тупой водитель понимал, что дальше не нужно.

VIC 17.10.2009 22:13

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=veymar;98808]дабы тупой водитель понимал, что дальше не нужно.
[/quote]не смеши [img]http://tucson-club.org.ua/oldsmiles/crazy.gif[/img]
1) для возврата в 0
2) информирование о угле выворота колес

dark_fox 30.12.2009 15:07

Re: Г.У.Р. - проблема
 
Я у себя заметил сегодня утром. Начал выруливать из под дома(еще не совсем прогрет) выкрутив руль до упора вправо заметил какойто посторонний звук. Описать не могу. Что это такое?

У меня сегодня случилась такая же история когда выкручиваешь руль и начинаешь движение сильный как стук. Официалы ни чего не нашли, а вот мой мастер у которого я раньше обслуживал БМВ нашел и сказал что умерла рулевая тяга которая выходит из рулевой лейки к колесу - у официалов стоит 320 гривен по моему. Мастер сказал что менять однозначно что бы не случилась беда!!!

Sasha 22.05.2012 14:18

Re: Г.У.Р. - проблема
 
Всем здравствуйте, а у меня такая проблема пока двигатель холодный ГУР работает и руль крутится легко, но как только двигатель прогреется ГУР перестает работать на холостых оборотах, увеличиваешь обороты вроде как полегче. С чего начинать поиск причины?

VIC 22.05.2012 14:20

Re: Г.У.Р. - проблема
 
[quote=Sasha;280971]С чего начинать поиск причины? [/quote]
1) не скользит ли ремень
2) не пенится ли жидкость ГУР и её уровень в бачке
3) смотреть давление манометром, если норма - смотреть рейку


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.22045 секунды с 9 запросами