TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Бензиновые (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2280)
-   -   Замена сальника коленвала + прокладку головки (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=22333)

alexboy 21.12.2021 10:47

Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
Доброго времени суток.Сегодня утром перед поездкой случайно залез под автомобиль и увидел масляное пятно,даже не одно а несколько,буквально 7.12.21 -прошел ТО -135000км с заменой всех ремней роликов масла и фильтров.
Долго не думая сел ,завел(масло проверил-вроде уровень норм)завел и поехал на СТО - к официалам.Спасибо им приняли без лишних разговоров,заехали,подняли сняли правое колесо открыли капот прокладка крышки клапанов пропускает масло-слегка.А потёк определённо и тот так серьёзно сальник коленвала.Задаюсь вопросом -почему.До замены масла и грм системы ,сальник держал а тут сдал?? Ребята взялись менять сальник ,стоимость правда немаленькая,но зато за качесвтво работы переживать не приходится.Будут мысли ,версии-делимся,не стесняемся.
И по прокладке ,не знаю сейчас экстренно пока менять не будем ,а там посмотрим. Кто знает как лучше менять и что по чём сегодня стоит из этих двух "позиций"?Спасибо всем зарание:yu::1049:

Maga_7484 21.12.2021 15:34

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
Мысль одна: кроилово ведёт к попадалову.

При замене ремня ГРМ все передние сальники меняются априори.

saper1 21.12.2021 18:22

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
У меня вообще сальник коленвала выдавило и масло выгнало на 230 тык... пришлось менять весь комплект грм т.к масло попало на ремень и везде,где можно... поменяли сальник без особых бубнов...правда я вовремя заметил и заглушил движ...

rus72 21.12.2021 19:54

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
А может задний потек?
Я передний поменял на 214тык и то на всякий случай, вместе с заменой грм.

alexboy 21.12.2021 21:07

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=Maga_7484;495705]Мысль одна: кроилово ведёт к попадалову.

При замене ремня ГРМ все передние сальники меняются априори.[/QUOTE]

Никакой речи про "кроилово" не идёт,бред какойто.Машину уже забрал,уточнил,раньше сам незнал что при замене ГРМ меняется сальник коленвала,сегодня менеджер акцентировала на этом внимание,хотя мне про эт не говорили и нигде до сегодня я про это не слышал.Согласен,странно.Но не более.:mad::o

Vitalii 21.12.2021 21:08

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
Поменял родной первый раз на 320, через 4 тысячи новый выдавило полностью, ставили оригинал, причину так и не установили.

alexboy 21.12.2021 21:16

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=saper1;495706]У меня вообще сальник коленвала выдавило и масло выгнало на 230 тык... пришлось менять весь комплект грм т.к масло попало на ремень и везде,где можно... поменяли сальник без особых бубнов...правда я вовремя заметил и заглушил движ...[/QUOTE]

У меня сегодня тоже как то так,видимо пару дней,место стоянки автомобиля всё в пятнах ,два сегодняшних,с ночи тобишь и пару пятен побольше видимо ,с прошлой суботы ,пятницы и четверга, езжу в таком режиме на недалекие расстояния.А сегодня ,случайно обратил внимание.Речь об том что возможно нужно будет менять весь комплект ГРМ, как неприятность, была у меня в разговорах с другими тушкановодами-коллегами на форумах.Но на деле парень вскрыл увидел сальник ,сильного загрязнения вроде как не было.А то что было помыли,что отобразили в наряде "выкорнаных робот и заменёных запчастей :ok:[IMG]http://263934795_284453160285182_1676513836683297938_n (2).jpg[/IMG]

alexboy 21.12.2021 21:17

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=rus72;495707]А может задний потек?
Я передний поменял на 214тык и то на всякий случай, вместе с заменой грм.[/QUOTE]
1126000 км точно тот сальник коленвала что предпочтительно менять с заменой ГРМ комплекта.

alexboy 21.12.2021 21:20

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=Vitalii;495709]Поменял родной первый раз на 320, через 4 тысячи новый выдавило полностью, ставили оригинал, причину так и не установили.[/QUOTE]
Сегодня уже кто то указывал возможную причину это перепад температур,а именно мину хороший.Про это я тоже подумал.Так как были значительные колебания ,перепады температур и погоды от +10 к мину 7,снег,дождь ,ветер со снегом и дождём,кароче погодка не баловала и продолжает,радовать или не перестаёт удивлять.Что поделать зима.а такая зима ,именн то что нужно.что здоровыми быть!!!)

rus72 21.12.2021 22:34

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
При прогреве двигателя тоже перепад температуры.

alexboy 21.12.2021 23:50

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=rus72;495713]При прогреве двигателя тоже перепад температуры.[/QUOTE]

:dash: Да,может быть.:D:D

saper1 22.12.2021 05:22

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
У меня случилось осенью и просто в один мо ент ...

Maga_7484 22.12.2021 12:28

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=alexboy;495708]Никакой речи про "кроилово" не идёт,бред какойто.Машину уже забрал,уточнил,раньше сам незнал что при замене ГРМ меняется сальник коленвала,сегодня менеджер акцентировала на этом внимание,хотя мне про эт не говорили и нигде до сегодня я про это не слышал.Согласен,странно.Но не более.:mad::o[/QUOTE]

Ну то такое СТО значит... Удачный выбор!

SYN 22.12.2021 17:22

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[quote=alexboy;495704]потёк определённо и тот так серьёзно сальник коленвала[/quote]
Чистка вентиляции картерных газов делалась и сколько раз ?
Производитель рекомендует делать эту процедуру раз в 40 тыс.
Я думаю что если делать при замене ремня ГРМ то тоже будет норм.

alexboy 22.12.2021 18:50

Re: Замена сальника коленвала + прокладку головки
 
[QUOTE=SYN;495717]Чистка вентиляции картерных газов делалась и сколько раз ?
Производитель рекомендует делать эту процедуру раз в 40 тыс.
Я думаю что если делать при замене ремня ГРМ то тоже будет норм.[/QUOTE]

Этого рода процедуру,за 112600 км фактических,не проводили вовсе.:dur02:


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.32321 секунды с 9 запросами