TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Подвеска, рулевое (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2294)
-   -   Г.У.Р.-замена жидкости своими руками (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=4861)

autos 19.06.2009 16:17

Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Каким образом заменить и что полезней залить???? [img]http://www.tucson-club.org.ua/forum/Smileys/default/b-boy.gif[/img]

autos 28.06.2009 14:44

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Я так понимаю никто вообще не сталкивался с такой проблемой..... [img]http://www.tucson-club.org.ua/forum/Smileys/default/muz_271.gif[/img]

Ойген 28.06.2009 19:34

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Дим ,а чего вдруг возник этот вопрос ? Сначала сливаешь старую жидкость ,потом добавляешь новую пока не будет сливаться чистая .Заливается масло для ГУР ,есть зеленая ,а есть красная .Зеленая вроде бы синтетика ( но могу и ошибиться ,так как менял на ОМЕГЕ и на Т-4,а жидкости были разные ) .Ну а фирмы на твое усмотрение.Потом прокачиваешь систему поворотом руля из одного крайнего положения в другое до тех пор ,пока не перестанет уходить жидкость из бачка.

Vadim na VW-buse 28.06.2009 21:15

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Описание замены масла ГУРа в Т-4, думаю в Тушкане процесс такой же:
Берёшь атээфки литра 3, подходишь к бачку гура, откручиваешь шланг обратки(он сверху) направляешь его в заранее приготовленную ёмкость (например разрезанную канистру), садишь за руль помошника. Помощник заводит на короткое время машину одновременно крутит руль тудасюда. Чистую жидкость льёшь в бачёк, а старая выгоняется в твою ёмкость. Повторяеш это пока чичтая жидкость непойдёт. Иначе только разбирать насос и рейку для промытия :bue: Удачи!

autos 29.06.2009 09:37

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[b]Всем спасибо буду пробовать!!![/b] [img]http://www.tucson-club.org.ua/forum/Smileys/default/muz_271.gif[/img]

Bigbunker 06.01.2010 10:55

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[quote=Vadim na VW-buse;82367]Описание замены масла ГУРа в Т-4, думаю в Тушкане процесс такой же:
Берёшь атээфки литра 3, подходишь к бачку гура, откручиваешь шланг обратки(он сверху) направляешь его в заранее приготовленную ёмкость (например разрезанную канистру), садишь за руль помошника. Помощник заводит на короткое время машину одновременно крутит руль тудасюда. Чистую жидкость льёшь в бачёк, а старая выгоняется в твою ёмкость. Повторяеш это пока чичтая жидкость непойдёт. Иначе только разбирать насос и рейку для промытия :bue: Удачи!


[/quote]
Описание замены Жидкости ГУРа в Тушкане в Днепре:
Берешь гривен 100, едешь на СТО ХАДО на Рабочей, там тебе выкачивают жидкость из бачка, потом вывешивают передние колеса машинки, снимают шланг обратки и подключают его к вакууму. Потом помощник крутит руль туда-сюда, пока последние капли не выльются. Высасывается ПОЧТИ ВСЕ! Затем происходит заливка жидкости хитрым способом: Полный бачок, мотор старт-стоп, опять полный бачок, опять старт-стоп, мотом мотор старт, руль туда-сюда, стоп, долив до уровня и расчет. На все 15-20 минут. Денег платим только за жидкость (800-900г, не 3 литра!). Замена бесплатна.
все 15 минут наслаждался процессом- настолько точными и выверенными были все действия.

LITUVAN 14.01.2010 21:02

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Тип жидкости указан в техническом описании и применять аналогичное крайне неправильно, слишком ответственный узел. А прокачивается точно поворотами руля из крайнего в крайнее. Дерзайте.

Тушкан 22.06.2012 16:14

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[quote=autos;80917]что полезней залить?[/quote]
заливать нужно жидкость psf-3

СТО ХАДО 22.06.2012 20:10

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[QUOTE=Тушкан;286857]заливать нужно жидкость psf-3[/QUOTE]

Категорически PSF-3? Без вариантов?

P.S. Даже не буду острить про своевременность ответа ;)

Тушкан 23.06.2012 09:51

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[QUOTE=СТО ХАДО;286890]Категорически PSF-3? Без вариантов?

P.S. Даже не буду острить про своевременность ответа ;)[/QUOTE]
поострить можно, почему же...
дело же не в своевременности.

а по поводу категоричности, варианты конечно же есть.
но спецификация завода-изготовителя - PSF-3!

СТО ХАДО 23.06.2012 19:28

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[QUOTE=Тушкан;286922]поострить можно, почему же...[/QUOTE]

Спасибо :D

[QUOTE=Тушкан;286922]а по поводу категоричности, варианты конечно же есть.
но спецификация завода-изготовителя - PSF-3![/QUOTE]

Т.е. если я отвечу:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В "Руководстве по эксплуатации", на стр.9-5, Hyundai рекомендует жидкость типа PSF-3. Также многие известные бренды (такие как MOTUL, LIQUI MOLY и пр.) на офф.сайтах по подбору масел допускают использование жидкостей стандарта GM Dexron III (он же ATF-III)."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
у Вас не возникнет возражений?;)

Тушкан 25.06.2012 10:57

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[QUOTE=СТО ХАДО;286961]
Т.е. если я отвечу:
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"В "Руководстве по эксплуатации", на стр.9-5, Hyundai рекомендует жидкость типа PSF-3. Также многие известные бренды (такие как MOTUL, LIQUI MOLY и пр.) на офф.сайтах по подбору масел допускают использование жидкостей стандарта GM Dexron III (он же ATF-III)."
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
у Вас не возникнет возражений?;)[/QUOTE]
бренды свои масла конечно же в своих каталогах пишут на Туксон, а вот Hyundai рекомендует жидкость типа PSF-3

вообщем, каждый выбирает свое

AkselDuh 01.08.2012 12:03

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Подскажите пожалуйста.
С завода бачек ГУР заполнен под крышку (выше положенных отметок), откачать жидкость до положенного бачком объема или это не страшно и пусть остается так?
Благодарю.

СТО ХАДО 01.08.2012 12:39

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
Посмотри внимательно - есть по две метки МАХ и МIN (для остывшей жидкости зона COLD и для горячей жидкости зона HOT). На прогретом двигателе жидкость выше метки MAX в зоне HOT? Если да, то отбери лишнее шприцем.

AkselDuh 01.08.2012 14:49

Re: Г.У.Р.-замена жидкости своими руками
 
[quote=СТО ХАДО;293522]Если да, то отбери лишнее шприцем. [/quote]
Спасибо.
Об этих метках я и писал в своем вопросе. Откручиваю крышку и в горловине сужении вижу зеркало жидкости (при холодном двигателе), под самой крышкой выше метки НОТ. Отберу до соответствующей метки.


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 0.21058 секунды с 9 запросами