TUCSON Club UA

TUCSON Club UA (http://tucson-club.org.ua/index.php)
-   Юридическая консультация (http://tucson-club.org.ua/forumdisplay.php?f=2406)
-   -   Трудовой договор (http://tucson-club.org.ua/showthread.php?t=19865)

Joice 18.11.2015 08:07

Трудовой договор
 
Доброго всем дня. Подскажите кто-нибудь как оформить на работу человека чтобы платить за него меньше налогов. И существует ли сейчас понятие "пол ставки". Теперь детальней:
В кафе 9 сотрудниц. Оформить всех даже на минималку не потяну финансово. К тому же шестеро из них пенсионеры, которым официальная трудоустроенность нафиг не нужна. Короче, есть три смены по три человека, в которых по два неоформленных пенсионера. Т.е. по сути они и работают на пол ставки. Вот так. Что посоветуете?

VIC 18.11.2015 08:22

Re: Трудовой договор
 
[quote=Joice;434525]В кафе 9 сотрудниц.[/quote]там не так просто, нужны еще санитарные книжки

Aviator 18.11.2015 08:26

Re: Трудовой договор
 
А как же честный путь в Европу? А как же уплата всех налогов и процветание Украины?

VIC 18.11.2015 09:11

Re: Трудовой договор
 
[quote=Aviator;434532]А как же уплата всех налогов и процветание Украины?[/quote]
разумеется, ДА, но после подолання корупции, неблагодарное дело носить воду в бочку без дна

Joice 18.11.2015 09:14

Re: Трудовой договор
 
[quote=Aviator;434532][/quote]
Сразу после Вас.) А во-вторых, я не писал, что не хочу платить налоги, а имел в виду как официально(законно) платить их меньше. На самом деле третий сотрудник в смене вообще привлекается в час пик часа на три в день. Так почему налог за него я должен платить в полном размере?

Joice 18.11.2015 09:20

Re: Трудовой договор
 
[QUOTE=VIC;434530]там не так просто, нужны еще санитарные книжки[/QUOTE]

Тут все в порядке. Хотя от Фреймунтши это не спасет.)))

Олегator 18.11.2015 09:48

Re: Трудовой договор
 
вот ответ моего буха
[SPOILER]оформить на пол.ставки,
[url]http://kievbusinesscentre.com.ua/legal-support/faq/279/[/url]
при оформлении на минималку можно, чтоб сотрудник написал заявление на соц.льготу - и уже если есть эта льгота налоги получаться чуточку меньше
но там еще есть нюанс по зп на полставки
с 1 января 2015 "Єдиний соціальний внесок“, который платит работодатель за наемных работников должен быть не менее, чем с минимальной зарплаты. Тоесть, если у сотрудника зп 600грн -все налоги считаются по этой сумме, кроме налога ЕСВ(в зависимости от класса риска разный %, у нас он 37,26%) - данный налог должны высчитать от минималки 1378[/SPOILER]
ну а если повременить с Европой... то и так можно
[SPOILER]если предприниматель-единщик принимает нового сотрудника:
- составляется приказ или распоряжение, в котором указывается, что вы принимаете такого-то сотрудника с такого-то числа (к примеру выходит он на работу 01.12. - значит этот документ будет 30.11)
- заполняется трудовой договор (в 2-х экземпл., дата договора 30.11., но в самом договоре есть строка, когда он "набирає чинності", тоесть 01.12
- и самое главное за день до того, как сотрудник должен выйти на работу, тоесть 30.11 должны известить налоговую - отчет "повідомлення про прийняття на роботу"[/SPOILER]

токо что бы Aviator не узнал:D:p

Joice 18.11.2015 09:59

Re: Трудовой договор
 
Алегатор, спасибо. А Ваш бухгалтер случайно не знаком с цивильним договором, который не предусматривает регистрацию в НИ. Согласно ему я уплачу налог согласно той суммы и за тот период, который указан в договоре. Мне рассказали о таком на пальцах о его законности утвердительного ответа не получил.

Олегator 18.11.2015 10:08

Re: Трудовой договор
 
[QUOTE=Joice;434554]Алегатор, спасибо. А Ваш бухгалтер случайно не знаком с цивильним договором, который не предусматривает регистрацию в НИ. Согласно ему я уплачу налог согласно той суммы и за тот период, который указан в договоре. Мне рассказали о таком на пальцах о его законности утвердительного ответа не получил.[/QUOTE]
как оказалось, случайно не знаком)))) но удочку закинул (может и мне полезно будет)

бегло ознакомились...
[SPOILER]но по идеи, то этот договор не заключают с физ.лицом, а с предпринимателем. это не как работник и работадатель, а как заказчик и исполнитель, тоесть человек должен оказать некую услугу (право на которую должно быть установлено свидетельством). но я чуть позже почитаю об этом. может и не так[/SPOILER]

Aviator 18.11.2015 10:09

Re: Трудовой договор
 
[quote=Joice;434544]а имел в виду как официально(законно) платить их меньше[/quote]
:D:D:D
Сорри за ОФФ в Вашей теме

Aviator 18.11.2015 10:10

Re: Трудовой договор
 
[quote=Олегator;434552]токо что бы Aviator не узнал[/quote]
Снова сорри за ОФФ: я не фискал, не так воспитан:)

Олегator 18.11.2015 10:17

Re: Трудовой договор
 
[QUOTE=Aviator;434559]Снова сорри за ОФФ: я не фискал, не так воспитан:)[/QUOTE]

я понимаю...))) это что бы ты не думал, что мы тут палки в колеса, по направлению Европы, вставляем;)

пс. правильно подмечено, что платить просто меньше хочется (законно)... на том же захудалом Западе, даже юристы специализированные есть по этой теме)

Joice 18.11.2015 11:55

Re: Трудовой договор
 
Смысл гражданского договора таков:
Нанял плиточника договорился о сроках, оплате, объеме работ. Заключили маломальски грамотный договор об этом. По окончании кладки плитки - рассчитался и понес определенный процент в банк на счет согласно месту регистрации(прописки) плиточника. А можно и не отнести, если никто не знает о твоем ремонте. Но это уже не понравится Авиатору.)))

Tabbycat 18.11.2015 12:21

Re: Трудовой договор
 
[quote=Joice;434583]можно и не отнести, если никто не знает о твоем ремонте.[/quote]Офф: когда у моих соседей залетные дуроломы делали очень шумный и грязный ремонт, я выловил прораба и сказал: "Хоть один звук услышу до 8 или после 19 часов - тут же стукану участковому и налоговикам. И лестницу помыть!"
Представьте себе, подействовало. Немцы так всегда "стучат", если у соседей занимаются ремонтом гастарбайтеры.

Aviator 18.11.2015 12:39

Re: Трудовой договор
 
[quote=Joice;434583]Но это уже не понравится Авиатору[/quote]
Да мне собственно пофиг кто как уклоняется от налогов (по другому не назвать если есть какие то мутки). Только не надо потом бить себя пяткой в грудь и кричать "Я за квітучу, рідну неньку Україну!"
У нас на одного торгового представителя в одном из городов, на складе дистрибютора наехал погрузчик - нога раздроблена вщент. Так чувак который им управлял небыл оформлен вообще:eek: и просто сразу...убежал!!! Дистр говорит мол ничего не знаю, нехрен было стоять где не надо...! Парень в больнице и надолго...правды нет!!!!
Это я не к ТС, просто про оформление.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
При использовании информации с форума, действующая ссылка на первоисточник обязательна!

Время генерации страницы 1.18767 секунды с 9 запросами